2. О классической гитаре
Классическая гитара " относится как к типу инструмента, так и к связанным с ним стилям игры. Классическая педагогическая традиция всегда настаивала на строгой технике левой и правой руки, и серьезные игроки тратят много времени на подпиливание и формирование ногтей правой руки в поисках идеального тона. Чистая классическая игра, таким образом, имеет меньше общего с другими гитарными стилями, чем они имеют друг с другом на самом деле термин "плектрумная гитара" часто используется для группировки вместе почти каждого типа неклассической игры.Сам

Классическая гитара " относится как к типу инструмента, так и к связанным с ним стилям игры. Классическая педагогическая традиция всегда настаивала на строгой технике левой и правой руки, и серьезные игроки тратят много времени на подпиливание и формирование ногтей правой руки в поисках идеального тона. Чистая классическая игра, таким образом, имеет меньше общего с другими гитарными стилями, чем они имеют друг с другом на самом деле термин "плектрумная гитара" часто используется для группировки вместе почти каждого типа неклассической игры.Сам инструмент (также часто называемый испанской гитарой), тем не менее, часто появляется в других стилях и стал устоявшейся особенностью поп - /рок-продукции. Определенная порода джазменов также склонна отдавать предпочтение инструменту, особенно когда требуется латинский колорит. Хотя для получения опознаваемо классического тона требуется нечто, приближающееся к правильной классической технике правой руки, техника плектра также может быть использована с хорошим эффектом.
Современная классическая гитара развивалась на протяжении нескольких столетий. В большинстве случаев инструмент достиг своей нынешней формы до того, как были разработаны его кузены 20-го века-акустическая гитара со стальными струнами и электрогитара.

Пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь, чтобы написать сообщение.