7. Разновидности классических гитар
Хотя классический дизайн гитары довольно стандартизирован, есть несколько важных вариаций:

Фламенко

Гитара фламенко-это, по сути, классическая гитара, оптимизированная для воспроизведения испанской музыки фламенко. Наиболее очевидной физической особенностью является "tapguard" или "golpeador", чтобы защитить верхнюю часть гитары от разрушений техники фламенко, которая включает в себя много ритмичных постукиваний пальцами. Это обычно сделано из прозрачного пластика и покрывает довольно большую площадь с обеих сторон струн, чем стандартная акустическая накладка.

Хотя классический дизайн гитары довольно стандартизирован, есть несколько важных вариаций:

Фламенко

Гитара фламенко-это, по сути, классическая гитара, оптимизированная для воспроизведения испанской музыки фламенко. Наиболее очевидной физической особенностью является "tapguard" или "golpeador", чтобы защитить верхнюю часть гитары от разрушений техники фламенко, которая включает в себя много ритмичных постукиваний пальцами. Это обычно сделано из прозрачного пластика и покрывает довольно большую площадь с обеих сторон струн, чем стандартная акустическая накладка. Гитара фламенко также обычно немного меньше и легче стандартного классического инструмента, так как атака и громкость здесь важнее, чем сустейн и тон.

Вырезанная гитара

Несколько производителей предлагают модели с вырезами для улучшенного доступа к верхнему Ладу. Хотя существуют чисто акустические модели вырезов, эта особенность, как правило, оказывает неблагоприятное влияние на акустическую громкость и тон гитары, и поэтому чаще всего ассоциируется с нейлоновой электроакустикой (см. ниже).

Электроакустическая Классическая Гитара

Этот термин, часто сокращенный до "электро-классика", на самом деле охватывает два различных типа гитар. Первая-это, по сути, стандартная классическая гитара со встроенным звукоснимателем и предусилителем. Этот тип берет мало вольностей со стандартным классическим дизайном (за исключением того, что модели вырезов являются общими) и нацелен главным образом на классических игроков, переходящих в музыкальные ситуации, где требуется усиление. Takamine уже давно доминирует на рынке этого типа гитар.
Второй тип электроклассической гитары ориентирован на неклассических игроков и свободно включает в себя функции, заимствованные из дизайна электрогитары, обычно включающие более тонкую шейку, изогнутый гриф, более тонкий корпус и компенсированный интонацией мостик. В последнее время даже появилась некоторая мода на твердые или полутвердые тела в этой области-фактически нейлоновые электрогитары, и лидер рынка, Godin, также известен тем, что ввел в инструмент MIDI-пикапы.

Пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь, чтобы написать сообщение.