4. Последовательность
Если механизм генерации звука - это сердце рабочей станции, то секвенсор - это мозг. Первые рабочие станции часто просто брали аппаратный секвенсор производителя и прикручивали его к клавиатуре, где MIDI-последовательности затем могли быть сохранены с помощью встроенного дисковода гибких дисков. Однако современные рабочие станции предъявляют гораздо более высокие требования к хранилищу, поскольку им приходится работать с большими библиотеками сэмплов и высококачественными аудиофайлами для воспроизведения. С этой целью большинство устройств

Если механизм генерации звука - это сердце рабочей станции, то секвенсор - это мозг. Первые рабочие станции часто просто брали аппаратный секвенсор производителя и прикручивали его к клавиатуре, где MIDI-последовательности затем могли быть сохранены с помощью встроенного дисковода гибких дисков. Однако современные рабочие станции предъявляют гораздо более высокие требования к хранилищу, поскольку им приходится работать с большими библиотеками сэмплов и высококачественными аудиофайлами для воспроизведения. С этой целью большинство устройств будут иметь соединение USB или FireWire и / или место внутри устройства для жесткого диска или другого носителя большой емкости. Хотя в ранних моделях использовалось только базовое MIDI-секвенсирование, современные инструменты предлагают множество инструментов для исполнения, таких как полифонические арпеджиаторы и генераторы фраз, часто с тысячами предустановленных «мотивов», которые можно напрямую интегрировать в треки секвенсора. С большими ЖК-экранами секвенсор рабочей станции становится самостоятельным, позволяя просматривать и редактировать громкость и панораму дорожки, например, аналогично компьютерной системе.

В наши дни характеристики встроенного секвенсора впечатляют: разрешение записи MIDI до 480ppqn (импульсов на четвертную ноту), хранение до 500000 событий и возможность тонкой настройки скорости нажатия и канавок квантования. Вы также можете наложить звук, сэмплируя непосредственно в секвенсор, что позволяет записывать вокал и акустические инструменты вместе с минусовкой. В дополнение к этим возможностям, топовые модели часто оснащены внутренними жесткими дисками и гигабайтами оперативной памяти, что обеспечивает длительное время записи, недоступное для инструментов предыдущего поколения. Некоторые рабочие станции также включают дополнительное оборудование для хранения, такое как приводы CD-R или DVD-R, для резервного копирования или для записи дисков с готовыми стереомиксами вашего материала.

Двигаясь в другом направлении, такие компании, как Yamaha, теперь обеспечивают большую интеграцию с программным обеспечением, таким как Steinberg's Cubase, что позволяет вам легко переносить песни, созданные на вашей рабочей станции, в треки на компьютерном секвенсоре, и наоборот для тех случаев, когда вы хотите студийная работа в дороге. Таким образом, современная рабочая станция может рассматриваться не просто как альтернатива компьютерному секвенсору, а как очень полезный аппаратный элемент полностью интегрированной системы.

Пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь, чтобы написать сообщение.