7. Аксессуары
Стоять

За исключением случаев использования ограничительного или петличного микрофона, на каком-то этапе вам, вероятно, понадобится микрофонная стойка. Для проведения собеседований полезным аксессуаром является настольная мини-подставка для микрофона.

Удочка

Распространенным аксессуаром для выездных побегов является удочка. Это легкая выдвижная трубка, которая мало чем отличается от удочки и позволяет держать микрофон кому-нибудь, кто стоит вне кадра. Для средних или крупных планов они обычно используются на низком уровне

Стоять

За исключением случаев использования ограничительного или петличного микрофона, на каком-то этапе вам, вероятно, понадобится микрофонная стойка. Для проведения собеседований полезным аксессуаром является настольная мини-подставка для микрофона.

Удочка

Распространенным аксессуаром для выездных побегов является удочка. Это легкая выдвижная трубка, которая мало чем отличается от удочки и позволяет держать микрофон кому-нибудь, кто стоит вне кадра. Для средних или крупных планов они обычно используются на низком уровне за пределами камеры, когда микрофон направлен вверх, в сторону «таланта», или для полноразмерных снимков их держат на высоте головы и направляют вниз.

Лобовое стекло

Какой бы микрофон вы ни использовали на месте, вам придется справляться с гораздо большим фоновым шумом, чем в студии, и даже если вы находитесь в контролируемой внутренней среде, прямые трансляции означают, что вам придется иметь дело с взрывчатыми веществами в источнике (громкие хлопки звуки, вызванные буквами «П» и «Б»). Это делает использование защиты от ветра или «хлопка» практически необходимым. Для максимальной эффективности модели, предназначенные для использования на открытом воздухе, обычно больше обычных. Винтовочные микрофоны особенно чувствительны к шуму ветра, и поэтому обычно используются в специальной корзине с защитой в виде пушистой куртки, которую легко принять за волосатых сумчатых.

Ударная установка

Еще одним важным аксессуаром является амортизатор - это устройство, которое изолирует микрофон от ударов, ударов и вибрации, сводя к минимуму шум при работе. Несмотря на то, что амортизаторы студийного типа могут быть задействованы в эксплуатации, наиболее распространенным типом для использования вне радиовещания является амортизатор с «пистолетной рукояткой», который не только изолирует микрофон, но и дает вам возможность удобно его держать.

Адаптер камеры

Если микрофон будет установлен на видеокамеру, потребуется адаптер для крепления микрофонного зажима или амортизатора к стандартному «горячему башмаку» камеры. Некоторые зажимы и амортизаторы, предназначенные для использования в трансляциях, поставляются в комплекте, но их также можно купить отдельно.

Комплект для преобразования радио

Микрофоны репортерского типа обычно не входят в стандартные радиоверсии, но помощь всегда под рукой - доступны передатчики с защелками, которые подходят практически к любому стандартному микрофону с выходом XLR, а также можно приобрести миниатюрные приемники, которые идеально подходят для пристегивание на пояс или примерка к видеокамере. Если вашему микрофону требуется фантомное питание, убедитесь, что выбранный вами передатчик может его обеспечить.

Пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь, чтобы написать сообщение.