3. Связи
При принятии решения о том, какой из них выбрать, очень важно учитывать подключения, доступные на микшере, поскольку это в конечном итоге определяет, какое аудиооборудование вы сможете подключить к своей установке. Обычно панель подключения разделена на две части - вход и выход. В секции выходов вы можете ожидать увидеть хотя бы один основной выход, чаще всего на разъемах RCA или «фонокорректор», хотя разъемы TRS и XLR часто присутствуют на более дорогих моделях. Некоторые микшеры имеют дополнительные выходы для «кабины» и «записи» - эти соединения излучают тот же звук, что и основные выходы.

При принятии решения о том, какой из них выбрать, очень важно учитывать подключения, доступные на микшере, поскольку это в конечном итоге определяет, какое аудиооборудование вы сможете подключить к своей установке. Обычно панель подключения разделена на две части - вход и выход. В секции выходов вы можете ожидать увидеть хотя бы один основной выход, чаще всего на разъемах RCA или «фонокорректор», хотя разъемы TRS и XLR часто присутствуют на более дорогих моделях. Некоторые микшеры имеют дополнительные выходы для «кабины» и «записи» - эти соединения излучают тот же звук, что и основные выходы. Выход на кабину имеет отдельный регулятор громкости и предназначен для подключения к основным мониторам ди-джея в кабине для микширования. Выход записи фиксируется на линейном уровне для подключения к записывающему устройству, например, к деке CDR.

Входная секция обычно делится на подсекции для каждого канала. Как правило, вы ожидаете найти линейный вход и вход уровня фонокорректора (записывающая дека) для каждого канала. Некоторые микшеры предоставляют больше входов на канал, а иногда и возможность переключать входной уровень соединений. Все соединения будут стерео парами. В зависимости от характеристик микшера также могут быть разъемы для подключения к компьютеру через FireWire, USB или MIDI, а также петля FX для подключения внешних эффектов. И последнее, но не менее важное - это одно или несколько заземляющих соединений, без которых проигрыватели будут гудеть как сумасшедшие! (Вы можете подключить более одной деки к одному заземлению.)

Пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь, чтобы написать сообщение.