3. Правильная система
Если несколько лет назад для профессиональной записи были необходимы большие студийные консоли и магнитофоны с 48 каналами, а иногда и больше, то в настоящее время вы можете добиться этого с помощью стандартного коммерчески доступного ПК и различных периферийных устройств или с помощью встроенного цифрового мульти-трекера. Современные компьютеры Mac или ПК должны обладать достаточной вычислительной мощностью для обработки высококачественных материалов в реальном времени. Компьютеры незаменимы в сегодняшних студиях, они в значительной степени являются основой и завершением в больших и малых студиях, от первой записи до финального мастеринга.

Если несколько лет назад для профессиональной записи были необходимы большие студийные консоли и магнитофоны с 48 каналами, а иногда и больше, то в настоящее время вы можете добиться этого с помощью стандартного коммерчески доступного ПК и различных периферийных устройств или с помощью встроенного цифрового мульти-трекера. Современные компьютеры Mac или ПК должны обладать достаточной вычислительной мощностью для обработки высококачественных материалов в реальном времени. Компьютеры незаменимы в сегодняшних студиях, они в значительной степени являются основой и завершением в больших и малых студиях, от первой записи до финального мастеринга.

Компьютеры стали центральным устройством для домашней записи. Если вам нужны быстрые и надежные многоканальные записи репетиции вашей группы или живого концерта, вы также можете выбрать мульти-трекер; это зависит исключительно от ваших личных предпочтений. С мульти-трекером вам не нужно беспокоиться о настройке на месте, что экономит время. Количество доступных каналов зависит от выбранного вами оборудования и не может быть увеличено впоследствии. С другой стороны, пользовательский интерфейс обычно абсолютно удобен и на 100% ориентирован на музыкантов. Наконец, такие устройства легче всего перемещать.

В настоящее время мульти-трекеры являются полностью цифровыми и доступны в самых разных размерах, с одинаково широким набором функций. Выбор более чем достаточен на всех уровнях цен, от небольших 4-х трековых устройств до полноценных рабочих станций с микшерными консолями и эффектами. Некоторые мульти-трекеры даже позволяют полностью создавать музыкальные произведения на одном устройстве, от записи треков до сведения и мастеринга.

Однако в целом преимущества компьютеров просто больше, поскольку нет более гибких устройств. Даже если запись изначально была сделана с помощью мультитрека, звуковые дорожки впоследствии загружаются на компьютер для обработки. Компьютеры можно расширять любым мыслимым способом, добавляя новое или обновляя существующее программное обеспечение. Они поставляются с большими дисплеями и, следовательно, большей четкостью, и к ним можно добавить оборудование в любое время за относительно небольшие деньги.

Какими бы заманчивыми ни казались возможности компьютерной записи, множество вариантов сбивает с толку. Поэтому вам обязательно нужно получить совет.

Ноутбук или настольный компьютер

Доступные в настоящее время портативные компьютеры, как и их настольные аналоги, обладают достаточной вычислительной мощностью для производства музыки. Какой из двух вариантов вы выберете, зависит от ваших требований. Если вы хотите записать полные группы в своей домашней студии, у вас есть более высокие, чем обычно, требования к количеству треков или вы хотите работать с огромными библиотеками сэмплов, вам следует выбрать настольный компьютер. Если вы используете компьютер только для одного или двух артистов, намереваетесь время от времени делать просто записи или вы цифровой ди-джей, ноутбука должно хватить. Но для ясности: не вычислительная мощность ограничивает ноутбук, а тот факт, что он может быть расширен только до определенного предела, и вы не можете так легко настроить такие большие системы, как настольный компьютер.

ПК или Mac

Поскольку Apple перешла на процессорные платформы Intel и, таким образом, стала доступной по конкурентоспособным ценам, на этот вопрос было трудно ответить. Практически все преимущества и недостатки при сравнении ПК и Mac становятся размытыми. В то время как дизайн по-прежнему является важным фактором для Mac, ПК по-прежнему на несколько сотен евро дешевле. Мнение о том, что Mac OSX явно превосходит Windows и более стабильна, больше не может оставаться без ответа. Одним из преимуществ Mac является то, что на них можно установить любую систему. Большим преимуществом ПК является их повсеместность в сочетании с тем фактом, что в случае возникновения проблем легко найти помощь.

При рассмотрении продуктов, доступных для двух систем, нет существенной разницы. Конечно, некоторые компании разрабатывают программное обеспечение исключительно для одного из двух, а некоторые производители выпускают программное обеспечение сначала для ПК, а затем и для Mac - или наоборот. Но в целом выбора программного обеспечения для обеих систем более чем достаточно.

Как выбрать оставшееся оборудование?

Прежде чем решиться на покупку, вы должны подумать, какую музыку вы собираетесь выпускать. Дело не столько в жанре, сколько в том, будете ли вы работать с отдельными артистами (или артистами индивидуально) или с группами. Это определяет, сколько входных каналов или микрофонов вам понадобится и какое оборудование абсолютно необходимо.

Вы также должны выяснить свой бюджет, поскольку он должен покрывать все ваше оборудование (неоправданно дорогой микрофон не принесет вам никакой пользы, если вы подключите его к базовому предусилителю в бюджетном микшере, ни премиальный аудиоинтерфейс с 32 каналами. будет разумным вложением средств, если все, что вы планируете производить, - это подкасты). В принципе, не стоит скупиться на покупку записывающего оборудования - чем лучше качество записи, тем проще будет производство. Оборудование для последующих ступеней доступно во всех ценовых диапазонах, и здесь вы свободнее в выборе. Имейте в виду, что вы, скорее всего, захотите время от времени расширять свое оборудование - поэтому убедитесь, что ваша система допускает такое расширение, например, путем замены или добавления компонентов.

Наша команда экспертов по продажам, конечно же, с радостью поможет вам с покупками, и они найдут лучшее, что соответствует вашему бюджету - позвоните нам или отправьте нам электронное письмо!

Требования к оборудованию

Настройка вашего компьютера, конечно же, будет точно соответствовать вашим требованиям вашей студии. Но постарайтесь предвидеть то, что может произойти - например, компьютерные технологии устаревают очень быстро, и вы также, вероятно, обнаружите, что хотите расширить свои производственные навыки и методы, когда успешно завершите свои первые работы. О технологическом процессе: при покупке компьютера это не имеет никакого значения. Через пару месяцев он станет более дешевым или заменен более качественной моделью. Смирись с этим. Не ждите. Инвестируйте в мощный компьютер со всеми функциями, которые были у него на момент покупки, и не беспокойтесь о том, как быстро он устареет. В частности, не беспокойтесь о совершенно новых разработках в области вычислений; любой действительно новой технологии нужно время, чтобы доказать свою полезность, независимо от того, насколько велик шум, когда она выходит на рынок. Это особенно верно в области аудиотехники. Интерфейсы USB 3.0 были впервые представлены в 2008 году. На момент написания (2017 г.) существовало лишь несколько аудиоинтерфейсов, использующих стандарт USB 3.0. Фактически, вы можете считать себя удачливым, если аудиоинтерфейс USB 2.0 работает с портом USB 3.0 на вашем компьютере.

Убедитесь, что выбранный вами компьютер работает очень тихо, чтобы не мешать записи с микрофона. Доступны несколько компонентов, которые могут помочь вам в модификации компьютера, среди них бесшумные вентиляторы, демпферы, блоки питания и звукоизоляционные коврики.

Процессоры (CPU)

Практическое правило: чем быстрее, тем лучше. Однако увеличенные потребности в оперативной памяти более дорогого сверхмощного процессора могут лишить его преимуществ. Лучше выбрать ЦП среднего уровня, поскольку они предлагают лучшее соотношение цены и качества. Самые быстрые процессоры неоправданно дороги. Если вы собираетесь работать в основном на ноутбуке от аккумулятора, выберите мобильную версию, чтобы увеличить время работы от аккумулятора. Мобильные версии также имеют тенденцию меньше нагреваться, что снижает шум вентиляции компьютера.

Материнская плата

При выборе материнской платы следует обратить особое внимание на набор микросхем и доступные интерфейсы. Как правило, можно с уверенностью предположить, что в бюджетные модели входят устаревшие комплектующие. Опять же, средний ценовой диапазон - более безопасная ставка. Современные системные платы для настольных ПК должны иметь как минимум два слота PCIe (PCI Express) с как минимум 16-кратной скоростью. Часто бывает выгодно купить материнскую плату с оригинальным набором микросхем Intel (наборы микросхем Intel используются даже при разработке процессоров). Firewire быстро уходит из мира ПК, но технология Thunderbolt, хорошо зарекомендовавшая себя на Mac, обеспечивает обратную совместимость с Firewire 400/800, так что интерфейсы Firwire остаются вариантом, по крайней мере, для Mac. Мир Windows еще предстоит завоевать Thunderbolt с интерфейсом USB 3.0 с USB 2.

Любой новый ноутбук также должен иметь новейшие наборы микросхем. Старые наборы микросхем обычно потребляют больше энергии, что сокращает время работы батареи и увеличивает шум вентиляции. К тому же они медленнее.

ОЗУ

Для музыкального ПК от 8 до 16 ОЗУ - это абсолютный минимум. Если вы хотите использовать много инструментов VST и большие библиотеки сэмплов, у вас должно быть больше доступной памяти. Текущие 64-битные операционные системы могут эффективно использовать большой объем оперативной памяти.

Жесткий диск / SSD

Емкий и быстрый жесткий диск - непременное условие для записи на жесткий диск. Не следует недооценивать объем задействованных данных (в зависимости от качества записи). Мы можем выбирать между 44,1 кГц / 16 бит, 48 кГц / 24 бит, 96 кГц / 24 бит - или все же лучше выбрать 192 кГц / 24 бит? При частоте дискретизации 44,1 кГц для 24-битной монофонической записи требуется около 7,5 МБ в минуту (15 МБ для стерео). Это означает, что 32-дорожечная запись 4-минутной дорожки без наложений или дополнительных дублей составит около 1 ГБ данных. Со всеми дублями вы быстро получите 4-6 ГБ на такой трек. В настоящее время стандартом стали твердотельные накопители, т.е. твердотельные диски без механических головок чтения / записи, которые, следовательно, гораздо более устойчивы к физическим ударам, а также намного быстрее при чтении / записи, что заметно при исполнении виртуальных инструментов. Однако их недостаток в том, что они значительно дороже, но при этом имеют меньший объем памяти.

Жесткие диски SSD

Также имеет смысл иметь не один жесткий диск на вашем компьютере, а установить один для операционной системы и программного обеспечения и отдельный для всего вашего аудиоконтента, то есть записей, библиотек сэмплов и т. Д. Внешние жесткие диски или даже система NAS для резервного копирования - хорошее вложение.

Видеокарта

Для визуального представления на мониторе требуется видеокарта. Общедоступного стандарта вполне достаточно, поскольку музыкальное ПО не требует трехмерной графики. Мы рекомендуем видеокарту PCIe 16x с 2 портами монитора, которые могут работать одновременно параллельно. Убедитесь, что видеокарта пассивно охлаждается, поэтому активная вентиляция не требуется.

С ноутбуками вы должны убедиться, что у них есть второй порт для монитора. Кроме того, графическая карта ноутбука не должна делить пространство с основной памятью; у него должна быть собственная оперативная память. Графические чипсеты с так называемой разделяемой памятью (названия различаются) использовать не рекомендуется.

Мониторы

Время реакции не является важным фактором для музыкантов при покупке мониторов, поскольку оно важно только для динамичных видеоигр или фильмов. Цветопередача тоже является второстепенной задачей. Важны хорошие контрасты, яркость и достаточная ширина. Убедитесь, что вы не покупаете глянцевый TFT-монитор; вместо этого выберите матовый, чтобы уменьшить помехи от отражения. Мониторы TFT размером более 24 дюймов стали вполне доступными, так что вы можете позволить себе два из них. Это связано с тем, что программам секвенирования звука требуется много места на экране, а два монитора просто делают работу более расслабленной.

Пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь, чтобы написать сообщение.