5. Программное обеспечение
Программное обеспечение для записи

Теперь, когда вы определились со своим аудиоинтерфейсом, вам понадобится программа для записи. Без этого просто не обойтись. Говоря языком экспертов, записывающее программное обеспечение известно как звуковой секвенсор или программное обеспечение DAW (DAW = цифровая звуковая рабочая станция), и это часть программного обеспечения, которое позволяет записывать, вырезать, аранжировать и микшировать звук. Вы можете записывать несколько треков одновременно или последовательно (наложение). Различные треки можно обрабатывать в компрессорах и / или эквалайзерах.

Программное обеспечение для записи

Теперь, когда вы определились со своим аудиоинтерфейсом, вам понадобится программа для записи. Без этого просто не обойтись. Говоря языком экспертов, записывающее программное обеспечение известно как звуковой секвенсор или программное обеспечение DAW (DAW = цифровая звуковая рабочая станция), и это часть программного обеспечения, которое позволяет записывать, вырезать, аранжировать и микшировать звук. Вы можете записывать несколько треков одновременно или последовательно (наложение). Различные треки можно обрабатывать в компрессорах и / или эквалайзерах. Все, что люди делали на микшерных пультах, магнитофонах и процессорах эффектов, сегодня можно делать на своем компьютере - это удобный способ работы «из коробки». Многие современные способы работы с записями возможны только благодаря современной компьютерной технологии записи. Помимо простой аудиозаписи,

Далее мы дадим вам краткий обзор текущего программного обеспечения DAW:

Часто приобретаемый вами аудиоинтерфейс поставляется с так называемыми «облегченными» версиями, например, Steinberg Cubase или Ableton Live. Эти бесплатные «вкусности» значительно уменьшены по сравнению с полными версиями; они предназначены главным образом для того, чтобы вы захотели узнать больше. Тем не менее, вы часто можете сделать довольно много с этими «облегченными» версиями - их определенно достаточно, чтобы вы могли немного поэкспериментировать, если у вас нет большого опыта. Однако, как только вы действительно перейдете к домашней записи, вы, вероятно, быстро достигнете точки, когда вам понадобится более обширная программа.

Плагины

Если вы используете программное обеспечение секвенсора и для аранжировки на основе MIDI, вам понадобится широкий спектр виртуальных инструментов. Они интегрированы как так называемые плагины. Плагины - это в основном небольшие подпрограммы, которые добавляются к программному обеспечению секвенсора. Большинство программ секвенсора поставляется с некоторыми плагинами. Но если вам нужен действительно высококачественный инструментальный звук, вам придется подумать о покупке некоторых плагинов у специализированных компаний-разработчиков программного обеспечения. Среди популярных - Native Instruments, Best Service, East West и IK Multimedia - и многие другие.

Пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь, чтобы написать сообщение.