2. Фортепиано
Фортепиано - это инструмент, на котором обычно пишут композиторы и аранжировщики, поскольку он включает в себя гармонию, мелодию и ритм, в отличие от струнных, деревянных духовых или медных инструментов. Это позволяет вам получить общие музыкальные навыки, применимые ко всем видам музыки, а в высших учебных заведениях часто требуется в качестве второго инструмента. Кроме того, музыка, доступная для фортепиано, охватывает широкий репертуар от классики и джаза до современной поп-музыки, что делает ее привлекательной для людей всех возрастов. Существует

Фортепиано - это инструмент, на котором обычно пишут композиторы и аранжировщики, поскольку он включает в себя гармонию, мелодию и ритм, в отличие от струнных, деревянных духовых или медных инструментов. Это позволяет вам получить общие музыкальные навыки, применимые ко всем видам музыки, а в высших учебных заведениях часто требуется в качестве второго инструмента. Кроме того, музыка, доступная для фортепиано, охватывает широкий репертуар от классики и джаза до современной поп-музыки, что делает ее привлекательной для людей всех возрастов. Существует два основных типа пианино: «традиционное» акустическое пианино и цифровое пианино, и у обоих есть свои плюсы и минусы:

Акустическое пианино имеет механическое «действие», при котором нажатие клавиши по очереди перемещает молоток, который ударяет по струнам, создавая звук. Это лучший инструмент для серьезного игры на фортепиано, поскольку тренировка и укрепление пальцев необходимы, если вы хотите перейти на более высокий уровень в колледже. Собираясь купить традиционное пианино, помните о размере и весе инструмента, а также о том, где он будет находиться в вашем доме, особенно если вы живете в квартире на 10-м этаже! Кроме того, акустические пианино изготавливаются из натуральных материалов, которые чувствительны к перепадам температуры и требуют регулярной профессиональной настройки, особенно если на инструменте играют каждый день.

Если стоимость и шум являются проблемой, цифровое пианино может быть лучшим выбором. Хотя сейчас на рынке есть несколько очень дешевых моделей, в целом верно, что чем больше вы тратите, тем лучше качество звука и тем реалистичнее "действие" клавиатуры. Большим преимуществом является то, что звук фортепьяно генерируется в цифровом виде, поэтому громкость можно регулировать по своему усмотрению, или вы можете полностью отключить звук с помощью наушников. Цифровые пианино также обычно имеют ряд звуков других инструментов, таких как электрическое пианино, клавесин, клавин и орган, а также такие эффекты, как реверберация, хорус и задержка, плюс их можно использовать с музыкальным программным обеспечением на компьютере, если у них есть USB. или MIDI-разъемы. Для тех, кто только начинает играть на пианино, цифровое решение является хорошей альтернативой «традиционному» пианино.

Если вы чувствуете, что цифровое пианино - слишком большой компромисс из-за действия, то некоторые производители акустических пианино предлагают системы «тихого пианино». Они сочетают в себе бескомпромиссное механическое действие молоточков и струн со встроенным цифровым генератором звука. Если вы хотите играть тихо в наушниках, рычаг поднимает молоточки от удара по струнам, тем самым устраняя акустический шум. Датчики обнаруживают движение молотка, а цифровой звук позволяет вам продолжать игру. Основным недостатком этого варианта является то, что технология довольно дорогая, поскольку сочетает в себе лучшее из обоих миров.

Пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь, чтобы написать сообщение.