4. Флейта
Флейта очень популярна и особенно подходит для начинающих. Она была принята школами с начального уровня более 100 лет, отчасти из-за ее очень низкой стоимости, а также потому, что она помогает научиться читать музыку и тренировать слух в распознавании звука и интонации. В отличие от других духовых инструментов, разумный тон может быть воспроизведен без особых трудностей, поскольку вам просто нужно дуть, а не изучать сложные «амбушюры» других духовых или медных инструментов. Флейты доступны в различных размерах - сопранино, сопрано, дескант (наиболее

Флейта очень популярна и особенно подходит для начинающих. Она была принята школами с начального уровня более 100 лет, отчасти из-за ее очень низкой стоимости, а также потому, что она помогает научиться читать музыку и тренировать слух в распознавании звука и интонации. В отличие от других духовых инструментов, разумный тон может быть воспроизведен без особых трудностей, поскольку вам просто нужно дуть, а не изучать сложные «амбушюры» других духовых или медных инструментов. Флейты доступны в различных размерах - сопранино, сопрано, дескант (наиболее распространенный), альт, тенор и бас, и поэтому они являются хорошими ансамблевыми инструментами для учителей, желающих способствовать созданию групповой музыки, но они также хорошо работают и сами по себе. .

На начальном уровне флейта из клена стоит примерно 1000 рублей и является идеальной отправной точкой для молодого новичка, хотя для самых маленьких также доступны флейты из пластика, которые могут выдерживать случайные удары и удары, которые мог бы сделать деревянная флейта. Поскольку пластик звучит не так хорошо, у некоторых флейт пластиковый мундштук соединен с деревянным корпусом, что означает, что вам не нужно `` вставлять его '', а также делает его менее восприимчивым к повреждениям, но все же сохраняет немного тепла, более мягкие качества деревянного инструмента. Флейты производятся из самых разных пород дерева, от более мягких кленов и груш до гораздо более твердых африканских черных пород дерева и черного дерева.

Флейты бывают двух разных типов аппликатуры: немецкая или барочная. Для новичка немецкая аппликатура является самой простой, когда все пальцы закрывают отверстия, а поднятие каждого пальца один за другим позволяет сыграть гамму до или фа. Однако для более сложной хроматической музыки лучше использовать аппликатуру в стиле барокко. Чтобы различить эти два типа, посмотрите на отверстия для 4-го и 5-го пальцев, или, в качестве альтернативы, некоторые производители удобно окрашивают суставы головы, чтобы вы могли сразу заметить разницу.

Пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь, чтобы написать сообщение.