5. Скрипка
Скрипка является одновременно сольным и ансамблевым инструментом и является идеальным выбором для ребенка, который хочет присоединиться к школьному оркестру и играть с другими музыкантами. Практика и выступления в группах помогают быстрее выучить инструмент, так как более продвинутые ученики будут помогать вам двигаться вперед. Хотя есть известные исполнители джазовой и народной музыки, большая часть музыки, написанной для скрипки, принадлежит классическому репертуару, и это следует принимать во внимание, поощряя ребенка брать в руки свой первый инструмент, поскольку они, как правило, будут тренироваться усерднее, когда им нравится.

Скрипка является одновременно сольным и ансамблевым инструментом и является идеальным выбором для ребенка, который хочет присоединиться к школьному оркестру и играть с другими музыкантами. Практика и выступления в группах помогают быстрее выучить инструмент, так как более продвинутые ученики будут помогать вам двигаться вперед. Хотя есть известные исполнители джазовой и народной музыки, большая часть музыки, написанной для скрипки, принадлежит классическому репертуару, и это следует принимать во внимание, поощряя ребенка брать в руки свой первый инструмент, поскольку они, как правило, будут тренироваться усерднее, когда им нравится. музыка, которую они играют! Он считается одним из самых сложных инструментов для освоения из-за требуемых навыков настройки и интонации, и когда игроки только начинают играть, это может обескураживать, а также неудобно слышать другим - терпение является ключевым моментом!

Для младших школьников доступны скрипки меньшего размера:
Размер скрипки Полная длина Возрастная группа
1/16 скрипка ок. 380 мм 3-5 лет
1/8 скрипка ок. 425 мм 4-6 лет
1/4 скрипки ок. 460 мм 5-7 лет
1/2 скрипки ок. 520 мм 6-8 лет
3/4 скрипка ок. 560 мм 7-10 лет
4/4 скрипка ок. 590 мм 9 лет и старше

Размер скрипки очень важен - слишком большую скрипку неудобно держать в руке, а в худших ситуациях она может вызвать мышечные проблемы. Стандартный размер скрипки составляет 4/4 (также называемый 1/1) и уменьшается до 1/16.

Пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь, чтобы написать сообщение.