9. Саксофон
Саксофон был изобретен бельгийцем Адольфом Саксом в 1840 году. Его звук воспроизводится с помощью трости, поэтому, несмотря на то, что он сделан из металла, он также принадлежит к семейству деревянных духовых инструментов. Хотя он был принят некоторыми композиторами как часть оркестра, он приобрел большую популярность в военных оркестрах из-за своего мощного звука, а позже стал известен такими великими джазовыми музыкантами, как Чарли Паркер и Джон Колтрейн. Семейство саксофонов состоит из семи инструментов, но самыми популярными инструментами для начинающих являются саксофоны альт и тенор.

Саксофон был изобретен бельгийцем Адольфом Саксом в 1840 году. Его звук воспроизводится с помощью трости, поэтому, несмотря на то, что он сделан из металла, он также принадлежит к семейству деревянных духовых инструментов. Хотя он был принят некоторыми композиторами как часть оркестра, он приобрел большую популярность в военных оркестрах из-за своего мощного звука, а позже стал известен такими великими джазовыми музыкантами, как Чарли Паркер и Джон Колтрейн. Семейство саксофонов состоит из семи инструментов, но самыми популярными инструментами для начинающих являются саксофоны альт и тенор. Из-за размера и аппликатуры минимальный возраст для начала обучения составляет около 9 лет для альта и 12 лет для тенора. Цены начинаются от 200 фунтов за альт и 250 фунтов за тенор. Как и в случае со многими другими инструментами, перед покупкой следует учитывать, что он издает много шума,

Поскольку трости для саксофона сделаны из тростника, они изнашиваются и расслаиваются по мере использования, поэтому рекомендуется купить несколько сменных трости, поскольку они относительно недороги и их можно купить по отдельности или в коробках по 10 штук. начинающий, затем начните с более мягких язычков, отмеченных от «1½» до «2½», что облегчает воспроизведение более ровного тона и высоты тона («4» - самый твердый из имеющихся типов).

Пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь, чтобы написать сообщение.