7. Дополнительные функции
Некоторые цифровые пианино предлагают множество функций в дополнение к высококачественной клавиатуре и другим аутентичным звукам. В некоторых есть так называемый аранжировщик, с помощью которого можно комбинировать клавиатуру и цифровое пианино. Позволяет вашей игре сопровождаться различными стилями и ритмами, а также другими инструментами на клавиатуре, не беспокоясь о взвешенных клавишах. Другие функции включают:

Рекордер

Функцией может быть, например, внутренняя запись самопровозглашенных пьес, которую можно редактировать с помощью различных опций на компьютере / планшете и т.

Некоторые цифровые пианино предлагают множество функций в дополнение к высококачественной клавиатуре и другим аутентичным звукам. В некоторых есть так называемый аранжировщик, с помощью которого можно комбинировать клавиатуру и цифровое пианино. Позволяет вашей игре сопровождаться различными стилями и ритмами, а также другими инструментами на клавиатуре, не беспокоясь о взвешенных клавишах. Другие функции включают:

Рекордер

Функцией может быть, например, внутренняя запись самопровозглашенных пьес, которую можно редактировать с помощью различных опций на компьютере / планшете и т. Д.

Звуки - исчерпывающая подборка звуков различных клавишных инструментов.

Помимо обычных и роялей, возможны и другие звуки. Некоторые производители предлагают более 1600 штук, включая гитары, органы, барабаны и т. Д.

WLAN-соединение

Используйте приложения для инструментов, чтобы расширить свой музыкальный кругозор. Некоторые производители предлагают возможность подключения смартфона или планшета через Wi-Fi или кабель. Таким образом, вы можете редактировать запись или использовать функцию обучения с помощью подходящего приложения.

Микрофонный вход / вокалист

Позволяет подключить вокальный микрофон, которым можно управлять с цифрового пианино. Сигналом микрофона можно управлять с помощью функции вокалиста. Например, устройства, в которых это встроено, позволяют дублировать голос или добавлять эффекты. Одним нажатием кнопки исполнитель / певец может петь как полный хор или создавать эффект реверберации, как в церкви.

Сенсорный дисплей

В области музыкальных инструментов упор делается на простое управление, сегодня есть инструменты с сенсорными дисплеями, которые позволяют открывать крышку рояля для открытия или закрытия в цифровом виде. Простое и интуитивно понятное управление гарантировано, как с планшетами или смартфонами.

Метроном

Почти все цифровые пианино теперь оснащены метрономом, который обеспечивает стабильный темп игры. Метроном - важный инструмент для отработки пьес. Каждое музыкальное произведение имеет определенный темп и размер, которые необходимо соблюдать при исполнении. Метроном помогает, равномерно задавая темп.

Подключения

Все соединения в конечном итоге предназначены для соединения прибора и компьютера. Конечно, есть еще много возможностей с помощью MIDI и USB. USB к устройству Здесь, например, к инструменту можно подключить USB-накопитель и сохранить записанные произведения. USB для хоста Это соединение обеспечивает обмен данными между ПК и прибором. Вы также можете получить доступ к внутренней памяти инструмента. MIDI: для подключения инструмента к компьютеру через Midi (при отсутствии соединения USB с хостом) требуется интерфейс MIDI USB. Прибор и ПК используют это для связи друг с другом.

Вход для наушников

Большинство цифровых пианино имеют 2 входа для наушников. Это позволяет играть в паре или просто слушать. Кроме того, вы можете заниматься в любое время дня и ночи, не беспокоя соседей. При установке наушников инструмент автоматически отключается.

Транспонировать

Большинство цифровых пианино (но не все!) Имеют функцию транспонирования, которая позволяет изменять высоту звука инструмента на определенный интервал одним нажатием кнопки. Позволяет играть в другой тональности, даже если ноты одинаковые. Полезно при сопровождении инструментов B или Eb (например, кларнета, саксофона, альт-магнитофона ...). Транспонирование инструментов может позволить вам играть, например, в скрипичном ключе, не беспокоясь о том, что то, что вы играете, не то, что отмечено. Человек, играющий на цифровом пианино, может убедиться, что вы играете в одной тональности с этой функцией. Единственное, на что следует обратить внимание, - это то, на что в настоящее время установлена ​​функция транспонирования, поскольку вы можете использовать неправильную высоту звука с неправильной песней. Особенно часто, если вы переключаетесь между несколькими инструментами.

Благодаря этой и многим другим функциям цифровое пианино может превратиться в развлекательное устройство или учебное пособие с функцией подсказки. Он может помочь с композицией, отображая заметки и подключаясь к ПК. И, конечно же, он может служить заменой настоящему пианино.

Педали

Почти все цифровые пианино имеют возможность подключения педалей или поставляются с тройной педалью.

Каждая педаль выполняет свою отдельную функцию, и ее можно по-разному подключать к каждому инструменту и использовать по своему усмотрению. Но стандартные функции: Правая педаль В «настоящем» пианино она поднимает демпферы со струн, позволяя звуку продолжаться после отпускания клавиши. Каждый звук продолжает звучать после нажатия клавиши. На рояле педаль имеет диапазон, позволяющий более или менее приглушать звуки. Поэтому, если вы нажмете педаль только наполовину, это называется половинным педалированием. Эту функцию также предлагают высококачественные цифровые пианино. Средняя педаль В отличие от большинства пианино, средняя педаль на цифровом пианино не действует как войлок между молоточками и струнами (модератор), а скорее имитирует среднюю педаль рояля. Педаль удержания тона должна быть нажата во время игры по клавише, и удерживается только этот звук, все остальные проигрываемые ноты обычно демпфируются. На рояле это работало, предотвращая падение уже поднятого демпфера на струну и, таким образом, ее демпфирование. Все цифровые пианино со встроенными трехпозиционными педалями имеют эту функцию в качестве средней педали. Левая педаль . Левая педаль пианино заставляет молоточки приближаться к струнам, на рояле это приводит в движение весь игровой механизм. Но на цифровом пианино это невозможно. Вместо этого цифровое пианино имитирует это настолько достоверно, насколько это возможно, и с помощью изменений скорости вычислений производит желаемый эффект.

Пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь, чтобы написать сообщение.