9. Технические термины
Ниже приводится небольшая подборка терминов, с которыми вы часто будете сталкиваться в отношении цифровых пианино:
Что подразумевается под полифонией или полифонией?
Что такое MIDI?
Что мне следует искать в элементах управления?
Что такое аранжировщик?
Что подразумевается под полифонией или полифонией?

Термин полифония означает, сколько тонов можно услышать одновременно. Технические возможности электронного прибора, как и компьютера, ограничены емкостью его встроенного чипа (ов). Чем больше тонов должен контролировать инструмент, тем больше данных нужно процессору для ...

Ниже приводится небольшая подборка терминов, с которыми вы часто будете сталкиваться в отношении цифровых пианино:
Что подразумевается под полифонией или полифонией?
Что такое MIDI?
Что мне следует искать в элементах управления?
Что такое аранжировщик?
Что подразумевается под полифонией или полифонией?

Термин полифония означает, сколько тонов можно услышать одновременно. Технические возможности электронного прибора, как и компьютера, ограничены емкостью его встроенного чипа (ов). Чем больше тонов должен контролировать инструмент, тем больше данных нужно процессору для ... ну ... обработки.

Если вы проверите технические характеристики цифрового пианино, вы увидите полифонические характеристики из 32, 64, 128 или даже 258 нот. Ваша первая реакция может заключаться в том, что вы никогда не сыграете более 10 нот одновременно (если только вы не Джерри Льюис, который также играл ногами). Но вы должны осознавать тот факт, что сейчас вы находитесь в цифровом мире и что каждая полученная нота, например, от педали, должна учитываться с точки зрения полифонии. Для цифровых пианино со стереосэмплами вам необходимо обратить внимание на тот факт, что указанное значение полифонии уменьшается вдвое, поскольку для каждого звука или сэмпла используется два «голоса». Чем выше значение полифонии, тем больше звук будет напоминать настоящее пианино, потому что одновременно можно воспроизводить несколько резонансов и обертонов. Что такое MIDI?

MIDI ( М usical Я nstrument Д igital я nterface) представляет собой протокол передачи данных , который позволяет цифровой информации о поле, длина тона и звука типа должны быть переданы, записаны или воспроизведены между отдельными инструментами или между инструментами и компьютерами. Дополнительную информацию по этой теме можно найти в нашем онлайн-руководстве для клавиатур.

Многие цифровые пианино имеют MIDI-интерфейс, обычно вход и выход, обозначенный как MIDI-IN и MIDI-OUT. Это позволяет получить доступ к другой клавиатуре или подключиться к компьютеру с программой секвенирования. Программы нотной записи также обычно поддерживают протоколы MIDI. Другой вариант - загрузить песни с MIDI-портами, особенно на устройства, у которых нет USB-порта. Что мне следует искать в элементах управления?

Выбирая цифровое пианино, убедитесь, что ручки, слайдеры, панели и другие элементы управления легко доступны во время игры. Можно ли, например, легко переключаться между настройками звука? Можно ли выбрать встроенные эффекты и другие функции нажатием одной кнопки? Есть тачскрин? Или все параметры можно выбрать только через крошечный ЖК-экран с громоздкими элементами управления? Электронное пианино - это, по сути, компьютер, разработанный специалистами по аппаратному и программному обеспечению, и иногда они просто забывают, что музыкант не заинтересован в перепрограммировании всей системы. Поэтому убедитесь, что инструмент будет делать то, что вы хотите, и что вы можете попросить его сделать это на лету! Что такое аранжировщик?

Аранжировщик - это функция, которая позволяет игроку аккомпанировать (подыгрывать) различным стилям на нескольких инструментах. Эту функцию можно найти на большинстве клавиатур, а также на цифровых пианино. Одним нажатием кнопки можно имитировать всю группу или оркестр в соответствии с ритмами и стилями музыканта. Например, исполнитель может создать ритм тарелок до мажор со звуком оркестра.

Пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь, чтобы написать сообщение.