10. Быстрые вопросы
Небольшой совет из вашего любимого музыкального магазина:

Многие клиенты ценят помощь нашего специализированного отдела при покупке нового инструмента. И когда вы посмотрите на инструменты на нашей выставке, вы поймете, почему, первое, что вы заметите, - это их количество, а второе - ценник. Есть цифровые пианино стоимостью 300, 4000 и даже более 15000 евро. Поэтому мы собрали несколько вопросов (и ответов), которые наши специалисты слышат чаще всего, чтобы помочь вам принять решение. Если вам нужна дополнительная помощь, не стесняйтесь обращаться

Небольшой совет из вашего любимого музыкального магазина:

Многие клиенты ценят помощь нашего специализированного отдела при покупке нового инструмента. И когда вы посмотрите на инструменты на нашей выставке, вы поймете, почему, первое, что вы заметите, - это их количество, а второе - ценник. Есть цифровые пианино стоимостью 300, 4000 и даже более 15000 евро. Поэтому мы собрали несколько вопросов (и ответов), которые наши специалисты слышат чаще всего, чтобы помочь вам принять решение. Если вам нужна дополнительная помощь, не стесняйтесь обращаться к нам!

Почему существует такой разброс цен на цифровые пианино? Что оправдывает цену инструмента за 15 000 евро?

Цифровые пианино пытаются, прежде всего, имитировать настоящее пианино. Дополнительные функции, такие как эффекты и дисплеи, играют лишь небольшую роль в цене. Короче говоря, чем выше цена цифрового пианино, тем выше качество и аутентичность клавиатуры, звука и ощущений.

Кому следует покупать цифровое пианино?

Как правило, цифровые пианино подходят любому пианисту. Но качество звука, которое они производят, и ощущение нажатия клавиш - вот что отличает профессиональную модель от новичка. Цифровые инструменты - отличный вариант для семей с меньшим пространством и, как правило, дешевле, чем их акустические собратья, что делает их идеальными для начинающих. Кроме того, вам не нужно обращать внимание на такие вещи, как влажность и температура, которые влияют на корпус акустических инструментов. Также не нужно беспокоиться о стоимости настройки цифрового инструмента. Конечно, некоторые из этих преимуществ для обычных музыкантов являются отрицательными для профессиональных пианистов, они ценят гибкость звука, обеспечиваемую различными настройками.

Мой ребенок уже учится играть на скрипке, но видел, как кто-то играет на пианино в школе, и тоже хочет попробовать, на какой ценовой диапазон мне следует обратить внимание?

Начинающим лучше всего начинать с инструмента стоимостью от 350 до 1600 евро . Вложение не слишком велико, и вы все равно можете получить очень хороший инструмент за эти деньги. Но даже в этом ценовом диапазоне существует большой разброс. Например, инструменты от 350 до 700 евро являются абсолютным начальным уровнем, который влияет на качество клавиатуры и звука.

Сравните их с инструментами от 800 до 1000 евро . Качество воспроизведения звука и сенсорной техники в клавиатуре здесь намного лучше, чем в младшей категории. Производители обычно устанавливают хорошие образцы фортепиано и часто более качественные клавиатуры по этой цене, влияя на способ игры клавиш и регулировку уровня звука. Кроме того, начиная с 1000 евро, клавиши покрыты синтетической слоновой костью, которая обладает абсорбирующим эффектом и делает клавиши нескользящими.

Если мы сделаем еще один шаг вперед, мы окажемся в середине диапазона цифровых пианино . Многие производители используют дополнительный датчик этого класса, позволяющий быстрее повторять нажатие клавиши, а также ударять по уже колеблющейся струне, как на рояле. Кроме того, имеется функция моделирования точки давления, которая устанавливается почти в стандартной комплектации для этого ценового диапазона. Это значительно приближает цифровое пианино к настоящему с точки зрения ощущения от игры. Еще одно отличие, которое вы заметите в пианино стоимостью до 1600 евро.это используемая технология отбора проб. Если раньше производились только высококачественные записи реальных фортепиано, то здесь индивидуально записываются другие звуки, которые имеют решающее значение для характера настоящего фортепиано. Например, обертоны каждого звука или вибрация струн. К этому моменту производители проделали большую работу, чтобы достоверно имитировать настоящее пианино. То, что ваша дочь или сын оценят, когда они вернутся домой с уроков по игре на фортепиано и смогут играть на чем-то похожем на настоящее фортепиано своих учителей.

Если через 3-5 лет ваш ребенок все еще заинтересован в игре, вам следует снова подумать о покупке «настоящего» пианино. Но для первых шагов пианиста электронные инструменты - отличный вариант из-за их низкой цены и затрат на обслуживание. Однако в какой-то момент возникнет необходимость играть либо на настоящем пианино, либо на высококачественном цифровом пианино, поскольку отличается не только звук, но и удобство игры.

Цифровое пианино - достойная замена пианино ?? Звук В случае акустических инструментов звук генерируется ударом молотка по струнам и передачей колебаний на деку. На цифровом пианино звук генерируется электронным способом. Для этого звуки высококачественных роялей записываются и точно воспроизводятся датчиками и электроникой цифрового пианино. Насколько точно зависит от силы удара и производителя инструментов. Если все сделано правильно, это позволяет получить очень аутентичное звучание и даже привлекательный инструмент по более низкой цене. Играбельность Фортепиано использует очень сложный и точный механизм воспроизведения звука. Цель цифрового пианино - воспроизвести физические ощущения от этого механизма. Чем глубже вы погрузитесь в мир электронных инструментов, тем больше различий вы обнаружите в том, как это делается. Но почти все цифровые пианино имеют динамическую (сильный удар = громкий звук / слабый удар = тихий звук) клавиатуру. Однако с повышением цены появляется все более тонкая сенсорная система, которая заканчивается установкой реальных фортепианных механизмов в цифровой инструмент, называемый гибридными инструментами.

В чем преимущества цифрового пианино перед акустическим?

Цифровой формат не только дешевле, но и имеет ряд других преимуществ. Наушники и практика Все цифровые пианино имеют одно или несколько разъемов для наушников, поэтому вы можете заниматься в любое время дня и ночи, не беспокоя соседей. При подключении наушников почти во всех случаях звук отключается или отключается. Транспорт / Пространство Если вам когда-либо приходилось перемещать пианино, вы знаете, что оно тяжелое, очень тяжелое. Цифровые пианино, напротив, не нуждаются в железной раме, что делает их намного легче. Кроме того, большинство электронных устройств можно разобрать, чтобы их можно было перемещать в обычном автомобиле. Наконец, они не только легче, но и меньше по размеру, их можно разместить во многих местах, которые нельзя было разместить на обычном пианино. Разнообразие звуков Что-то большее для детей или тех, кто хочет играть не только на пианино, не переключая инструменты, возможность выбора различных звуков является важным фактором. Все цифровые пианино предлагают на выбор различные исторические и современные клавишные инструменты, а также струнные, а в некоторых случаях даже гитары, медные духовые инструменты или синтезаторы. Важная помощь В дополнение к хорошей клавиатуре и реалистичному звучанию фортепиано цифровые пианино также предлагают некоторые функции, которые важны для практики и обучения. Они создали метроном, а также функцию записи (записывающее устройство), которую можно использовать в качестве элемента управления или чтобы снова услышать, как учителя играют. Некоторые инструменты даже предлагают руководство, которое показывает заметки на дисплее, что позволяет проводить пошаговые уроки без учителя. Техническое обслуживание не требуется. Обычное пианино необходимо настраивать примерно два раза в год производителем пианино, а через 5–7 лет необходимо отремонтировать механику. Конечно, с цифровыми инструментами это не проблема, единственное, что может случиться, - это то, что появится новый, лучший образец.

Что нужно учитывать при покупке?

Во-первых, вы должны чувствовать себя комфортно во время игры. Здесь ключом часто бывает аутентичная клавиатура и хороший фортепианный образец. Однако это зависит от вас, поскольку у всех разные предпочтения и, следовательно, разное восприятие звука и качества клавиатуры. Однако, учитывая количество предлагаемых нами производителей и инструментов, каждый найдет что-то для себя.

Пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь, чтобы написать сообщение.