6. Управление компьютерной студией
Замена аппаратной студии на компьютерную предлагает огромный потенциал, но когда доступ к этому потенциалу ограничивается мышью и клавиатурой, инженеры часто разочаровываются. К счастью, на рынке имеется большое количество контроллеров, которые возвращают тактильное управление программным системам. Поверхности управления обычно подключаются к компьютеру через MIDI, или в наши дни через USB, и могут предоставлять группы фейдеров, регуляторов и других элементов управления, таких как кнопки перемещения, колеса чистки и барабанные пэды. Но они

Замена аппаратной студии на компьютерную предлагает огромный потенциал, но когда доступ к этому потенциалу ограничивается мышью и клавиатурой, инженеры часто разочаровываются. К счастью, на рынке имеется большое количество контроллеров, которые возвращают тактильное управление программным системам. Поверхности управления обычно подключаются к компьютеру через MIDI, или в наши дни через USB, и могут предоставлять группы фейдеров, регуляторов и других элементов управления, таких как кнопки перемещения, колеса чистки и барабанные пэды. Но они предназначены не только для микширования - одно и то же оборудование может использоваться для управления параметрами программных инструментов и плагинов эффектов. Большинство музыкальных программ позволяет сопоставить отдельные регуляторы и фейдеры контроллера практически с любыми его параметрами и даже использовать несколько контроллеров одновременно.

Как и в случае с качеством звука, на самом верхнем уровне рынка все еще есть те, кто утверждает, что они могут работать только с традиционным аналоговым оборудованием, считая, что настройка реального потенциометра лучше, чем перемещение ручки, управляющей версией, эмулируемой компьютером. Но, в конце концов, необходимо учитывать бюджетные соображения, и в этом случае компьютер, безусловно, выигрывает. Какими бы ни были аргументы в пользу высочайшего качества звука, компьютерные студии предлагают очень качественные и полезные инструменты, и в наши дни они являются подавляющим выбором большинства музыкантов - если вы все же решите пойти по компьютерному пути, вы обязательно окажетесь в хорошей компании. .

Пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь, чтобы написать сообщение.