7. Моделирующий синтезатор.
С появлением доступных по цене быстрых вычислительных мощностей синтез моделирования стал реальностью, позволяя воссоздать физику звукоизвлекающего оборудования инструмента, будь то струна или духовой инструмент, как в «физическом» моделировании, или аналоговая электронная схема. как в «аналоговом» моделировании. Ранним примером этого типа синтеза был Yamaha VL-1, который предлагал монофоническое моделирование сольных инструментов, таких как кларнет, предоставляя параметры для регулировки амбушюра (уплотнение губ вокруг язычка), длины и диаметра трубки.

С появлением доступных по цене быстрых вычислительных мощностей синтез моделирования стал реальностью, позволяя воссоздать физику звукоизвлекающего оборудования инструмента, будь то струна или духовой инструмент, как в «физическом» моделировании, или аналоговая электронная схема. как в «аналоговом» моделировании. Ранним примером этого типа синтеза был Yamaha VL-1, который предлагал монофоническое моделирование сольных инструментов, таких как кларнет, предоставляя параметры для регулировки амбушюра (уплотнение губ вокруг язычка), длины и диаметра трубки. Здесь вы настраиваете то, что на самом деле генерирует звуковую волну, и среду, в которой существует ее стоячая волна. Итак, вместо простой формы волны осциллятора,

Синтез аналогового моделирования моделирует свойства каждого внутреннего аппаратного компонента синтезатора с помощью алгоритма. Каждый из «компонентов» представляет собой программные подпрограммы DSP, связанные с большим количеством программного обеспечения, поэтому можно легко добавить другие функции помимо того, что могут предложить базовые компоненты. Следовательно, такие компании, как Access и Nord, смогли создать новые синтезаторы на основе моделей более старых типов синтеза, часто комбинируя их и добавляя более современные функции, например, для производства субтрактивного синтезатора с FM и дискретизированными формами волны, а также ряда разные фильтры, которые были бы невозможны в аналоговом мире.

Пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь, чтобы написать сообщение.