2. Как работает конденсаторный микрофон?
Конденсаторный микрофон на самом деле довольно сложное устройство. Ультратонкая фольга с золотым напылением установлена ​​перед твердым металлическим диском так близко, что они почти соприкасаются. Металлизированная фольга - это диафрагма, твердый металлический диск - это то, что называется задним электродом; вместе они образуют конденсатор. Конденсатор - это другое слово для обозначения конденсатора; иногда конденсаторные микрофоны называют конденсаторными микрофонами ». Как вы, возможно, помните из уроков физики, конденсатор - это не что иное, как две металлические поверхности, обращенные друг к другу.

Конденсаторный микрофон на самом деле довольно сложное устройство. Ультратонкая фольга с золотым напылением установлена ​​перед твердым металлическим диском так близко, что они почти соприкасаются. Металлизированная фольга - это диафрагма, твердый металлический диск - это то, что называется задним электродом; вместе они образуют конденсатор. Конденсатор - это другое слово для обозначения конденсатора; иногда конденсаторные микрофоны называют конденсаторными микрофонами ». Как вы, возможно, помните из уроков физики, конденсатор - это не что иное, как две металлические поверхности, обращенные друг к другу. Конденсатор может хранить небольшое количество электроэнергии. Величина этой «емкости» пропорциональна не только размеру конденсатора, но и близости двух пластин. Чем они ближе, тем больше емкость. Это возвращает нас к конденсаторной капсуле: когда звук достигает тонкой покрытой золотом диафрагмы, он движется в ритме звуковых волн. Однако твердый задний электрод не перемещается. Таким образом, мы имеем относительное движение между диафрагмой и задним электродом. Это означает, что капсюль / конденсатор изменяет свою емкость в результате звуковых волн, попадающих на диафрагму. Акустическая энергия преобразуется в электрический сигнал! Что действительно здорово в конденсаторных микрофонах, так это то, что их диафрагма имеет очень малую массу. Ультратонкая металлизированная фольга весит намного меньше и поэтому движется быстрее, чем более толстая диафрагма динамического микрофона с прикрепленной к ней тяжелой подвижной катушкой. Это означает, что капсюль / конденсатор изменяет свою емкость в результате звуковых волн, попадающих на диафрагму. Акустическая энергия преобразуется в электрический сигнал! Что действительно здорово в конденсаторных микрофонах, так это то, что их диафрагма имеет очень малую массу. Ультратонкая металлизированная фольга весит намного меньше и поэтому движется быстрее, чем более толстая диафрагма динамического микрофона с прикрепленной к ней тяжелой подвижной катушкой. Это означает, что капсюль / конденсатор изменяет свою емкость в результате звуковых волн, попадающих на диафрагму. Акустическая энергия преобразуется в электрический сигнал! Что действительно здорово в конденсаторных микрофонах, так это то, что их диафрагма имеет очень малую массу. Ультратонкая металлизированная фольга весит намного меньше и поэтому движется быстрее, чем более толстая диафрагма динамического микрофона с прикрепленной к ней тяжелой подвижной катушкой.

Конденсаторный микрофон может точнее следовать ритму звуковых волн, чем динамический. В результате конденсаторы звучат более естественно и прозрачно.

Но капсюльный сигнал для микрофонного предусилителя еще не готов. Ритмично изменяющаяся емкость капсулы должна быть преобразована в ритмично изменяющееся напряжение, и этот сигнал напряжения должен быть усилен и преобразован в сигнал с низким сопротивлением. Для этого требуется некоторая (активная) электроника, а значит, и источник питания. Конденсаторные микрофоны обычно имеют фантомное питание ». Фантомное питание - это напряжение, подаваемое предусилителем или микшером через обычные 3-контактные кабели XLR, которые вы также можете использовать для динамических микрофонов. Почти все предусилители и микшеры за последние 10 или около того лет имеют возможность фантомного питания. У большинства микшеров есть только одна кнопка для включения фантомного питания на всех микрофонных входах; большинство внешних предусилителей имеют отдельные переключатели для каждого входа. По акустическим причинам в некоторых конденсаторных микрофонах в качестве усилительных устройств используются лампы. Для ламп требуется очень высокое напряжение, недоступное для нормального фантомного питания. Поэтому эти ламповые конденсаторные микрофоны должны питаться от специального источника питания (который обычно входит в комплект поставки).

Кстати: конденсаторный микрофон изобрел Георг Нойман, основатель одноименной микрофонной компании. Достаточно интересно, что некоторые из самых ранних моделей 1930-х годов были достаточно хороши для использования в звукозаписывающих студиях сегодня. Представьте, какими должны быть прекрасные современные модели!

Пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь, чтобы написать сообщение.