3. Электретные конденсаторные микрофоны
Электретные конденсаторные микрофоны мало чем отличаются от «обычных» конденсаторных микрофонов. Единственная реальная разница заключается в способе подачи напряжения смещения на капсулу. Эээ ... напряжение смещения? Итак, как было описано выше, сигнал капсулы генерируется изменением емкости или запасенной энергии. То есть к капсуле должно быть приложено какое-то напряжение - вы не можете сохранять напряжение, если оно не присутствует. Это то, что называется напряжением смещения. В обычных «настоящих конденсаторных» микрофонах это напряжение

Электретные конденсаторные микрофоны мало чем отличаются от «обычных» конденсаторных микрофонов. Единственная реальная разница заключается в способе подачи напряжения смещения на капсулу. Эээ ... напряжение смещения? Итак, как было описано выше, сигнал капсулы генерируется изменением емкости или запасенной энергии. То есть к капсуле должно быть приложено какое-то напряжение - вы не можете сохранять напряжение, если оно не присутствует. Это то, что называется напряжением смещения. В обычных «настоящих конденсаторных» микрофонах это напряжение генерируется или выводится из фантомного питания (поэтому их называют конденсаторами «с внешним смещением» или «с внешней поляризацией»). В электретных конденсаторных микрофонах напряжение смещения сохраняется в самой капсуле в виде электрического заряда. Это возможно, потому что при работе напряжение не теряется (заряд нужен только для того, чтобы переменная емкость капсулы была «видимой» для внутренней электроники). Таким образом, для электретных конденсаторов не требуется внешнее напряжение смещения или поляризации. Электретные конденсаторы обычно дешевле, и иногда возможна работа от батарей. Электреты по-прежнему нуждаются в каком-либо источнике питания для их внутренней электроники усилителя / преобразователя сопротивления.

У электретных конденсаторов плохая репутация - незаслуженно. Очень ранние модели 1960-х годов имели проблемы с постепенным сбросом напряжения смещения. Но это действительно в прошлом. Производители давно решили эту проблему. Есть очень много электретных конденсаторов 1980-х годов, которые все еще работают нормально. Сегодня электретная конденсаторная технология в основном используется для микрофонов начального уровня, но есть несколько отличных электретных микрофонов от производителей мирового класса, таких как DPA или Earthworks. Электретные конденсаторы, таким образом, сами по себе неплохи.

Пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь, чтобы написать сообщение.