11. FAQ
На этой странице вы можете найти часто задаваемые вопросы о микрофонах с большой диафрагмой.

  Что лучше для акустической гитары? большая диафрагма или конденсатор с маленькой диафрагмой? Что важнее для бесшумных записей ?? высокая мощность / чувствительность или низкий уровень собственного шума? Вчера мой новый конденсатор LD работал нормально, но сегодня мой голос звучит глухо и глухо. Что не так? Мой микрофон с большой диафрагмой издает странное ?? рассыпание ?? шумы. Когда я дую в микрофон, он несколько минут замолкает. Люди всегда

На этой странице вы можете найти часто задаваемые вопросы о микрофонах с большой диафрагмой.

  Что лучше для акустической гитары? большая диафрагма или конденсатор с маленькой диафрагмой? Что важнее для бесшумных записей ?? высокая мощность / чувствительность или низкий уровень собственного шума? Вчера мой новый конденсатор LD работал нормально, но сегодня мой голос звучит глухо и глухо. Что не так? Мой микрофон с большой диафрагмой издает странное ?? рассыпание ?? шумы. Когда я дую в микрофон, он несколько минут замолкает. Люди всегда говорят о конденсаторах LD ?? как насчет динамических микрофонов с большой диафрагмой? Что такое датчик градиента давления? Что означает отношение сигнал / шум? Когда возникает эффект близости? Что такое трансформаторно-симметричная сигнализация? На что указывает значение коэффициента передачи / уровня чувствительности? В чем смысл фантомного питания? Что лучше для акустической гитары? большая диафрагма или конденсатор с маленькой диафрагмой?

Это зависит. Конденсатор с маленькой диафрагмой с большей вероятностью уловит естественный звук вашей гитары, конденсатор с большой диафрагмой даст более объемный и «большой» звук. Не каждый конденсатор с большой диафрагмой хорошо работает на любой акустической гитаре. Конденсаторы LD в основном предназначены для записи вокала. Конденсаторы с маленькой диафрагмой обычно более линейны и хорошо работают со многими источниками. Что важнее для бесшумных записей ?? высокая мощность / чувствительность или низкий уровень собственного шума?

Низкий коэффициент собственного шума важнее высокой чувствительности. Высокая чувствительность улучшает фактические шумовые характеристики только при использовании шумного микрофонного предусилителя. Чувствительность конденсаторных микрофонов почти всегда достаточно высока, чтобы не создавать проблем. Однако для динамических микрофонов желательна высокая чувствительность. Вчера мой новый конденсатор LD работал нормально, но сегодня мой голос звучит глухо и глухо. Что не так?

Скорее всего, вы просто неправильно его использовали (не волнуйтесь, это происходит постоянно). Конденсаторы LD имеют боковую адресацию, но это не значит, что обе стороны равны! Большинство микрофонов имеют кардиоидную диаграмму направленности, что означает, что они чувствительны к звуку спереди и отклоняют звук сзади. На передней стороне микрофона обычно находится логотип производителя. Если вы перевернете его, и задняя сторона будет обращена к певцу, то, что изобразит микрофон, в основном будет отражением комнаты, отсюда тусклый и отдаленный звук. Просто поверните микрофон так, чтобы он был лицом к певцу, и все снова в порядке :-) Мой микрофон с большой диафрагмой издает странное ?? рассыпание ?? шумы.

Вероятно, это из-за повышенной влажности. Поместите микрофон под настольную лампу на несколько часов; тепло лампочки испарит влагу, и шумы исчезнут. Когда я дую в микрофон, он несколько минут замолкает.

Пожалуйста, никогда не дуйте в микрофон! Конденсаторные микрофоны очень чувствительны как к воздушным ударам, так и к влажности, и могут выйти из строя. Студийные микрофоны не так прочны, как сценические. Люди всегда говорят о конденсаторах LD ?? как насчет динамических микрофонов с большой диафрагмой?

Многие микрофоны с динамической подвижной катушкой действительно имеют большую диафрагму. Тем не менее, люди выносливые когда - либо говорить о диафрагме размера , когда речь идет о динамических микрофонах, вероятно , потому что фактическая диафрагма часто трудно увидеть. Обычно перед самой диафрагмой находится много защитной пены и прочего. Кроме того, во многих микрофонах с подвижной катушкой используются диафрагмы, размер которых находится где-то между большим и малым размером диафрагмы. Если вы ищете динамический микрофон в качестве звуковой альтернативы конденсатору LD, обратите внимание на дикторские микрофоны для использования в вещании. Такие микрофоны, как EV RE20, RE27 или Shure SM7, часто используются для типичных приложений с большой диафрагмой, таких как рок или рэп-вокал. Некоторые ленточные микрофоны тоже издают «звук с большой диафрагмой». Что такое датчик градиента давления?

Обе стороны диафрагмы преобразователя градиента давления подвергаются воздействию звукового поля. Что означает отношение сигнал / шум?

Микрофоны издают шум. Отношение сигнал / шум - это отношение между напряжением, которое микрофон производит без воздействия звука, и напряжением, которое микрофон передает при звуковом давлении 1-Pacal и частоте 1 кГц. Отношение сигнал / шум показывает, на сколько дБ собственный шум микрофона ниже передаваемого им напряжения при звуковом давлении в 1 Паскаль. Когда возникает эффект близости?

Когда расстояние между микрофоном и источником звука составляет около 1 м или меньше, низкочастотная часть спектра увеличивается на выходе микрофона. Когда источник звука приближается, звуковое давление увеличивается обратно пропорционально расстоянию. Эффект близости возникает с любым микрофоном с градиентом давления. Многие микрофоны оснащены переключаемым фильтром для компенсации эффекта близости. И наоборот, артисты могут также использовать эффект близости, например, чтобы придать своим голосам большую громкость. Что такое трансформаторно-симметричная сигнализация?

Это означает, что дифференциальная передача сигналов достигается через звуковой трансформатор, а не через балансный усилитель (транзисторная технология). Чтобы микрофонный сигнал передавался без потерь, он должен выходить из микрофона симметрично. И это может быть достигнуто с помощью трансформатора или балансного усилителя.

У трансформаторов есть недостаток: бюджетные модели обычно хуже передают басы и производят больше шума. Поэтому большинство конденсаторных микрофонов в настоящее время имеют выход без трансформатора, поскольку их можно построить проще и дешевле. На что указывает значение коэффициента передачи / уровня чувствительности?

Оба эти термина предназначены для обозначения чувствительности микрофона, то есть отношения между звуковым давлением на диафрагме и результирующим выходным напряжением микрофона. Чем больше коэффициент передачи, тем меньшее усиление микрофона необходимо установить на микшерном пульте. Выходное напряжение динамических микрофонов, как правило, ниже, чем у конденсаторных. Конечно, чувствительность любого микрофона зависит от частоты. Обычно номинальное значение указывается в мВ / Паскаль при 1000 Гц. В чем смысл фантомного питания?

При фантомном питании постоянный ток, подаваемый на микрофон, проходит через 2 резистора по 6,8 кОм на две жилы микрофонного кабеля. Цепь замкнута экраном. Фантомное питание, кстати, не влияет на аудиосигнал, потому что напряжение постоянного тока разделяется конденсаторами как на микрофоне, так и на входном каскаде микшерного пульта. Большинство студийных микшерных пультов подают такое напряжение непосредственно на свои входы XLR. Как правило, источником постоянного напряжения служит блок питания микшерного пульта. В качестве альтернативы на рынке доступны различные устройства, которые можно просто подключить к источнику питания. Для фантомного питания стандартным стало 48 В постоянного тока, хотя допустимые значения находятся в диапазоне от 12 В до 52 В. Большинство конденсаторных микрофонов надежно работают в этом диапазоне. Многие микрофоны также могут поставляться со встроенным аккумулятором. Батареи, к сожалению, не имеют неограниченного времени работы и, как правило, упаковывают его именно тогда, когда вы находитесь в середине записи. Как правило, большинство микрофонов работают в соответствии со спецификациями, указанными при высоком напряжении 48 В.

Пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь, чтобы написать сообщение.