2. Акустический или электронный?
Прямой ответ: оба. Электронная установка может делать то, чего не может акустика, и наоборот. Так что же делает электронную установку интересной для барабанщика?

Звук

Звук в электронной установке создается барабанным модулем. Из-за этого электронный набор может производить звуки, которые были бы просто невозможны на акустической установке. Это важно для техно, танцев, фьюжн и т. Д. Конечно, вы также можете получать акустические звуки, исходящие из модуля ударных. Некоторые производители фактически сэмплируют свои высококачественные акустические наборы на свои модули.

Прямой ответ: оба. Электронная установка может делать то, чего не может акустика, и наоборот. Так что же делает электронную установку интересной для барабанщика?

Звук

Звук в электронной установке создается барабанным модулем. Из-за этого электронный набор может производить звуки, которые были бы просто невозможны на акустической установке. Это важно для техно, танцев, фьюжн и т. Д. Конечно, вы также можете получать акустические звуки, исходящие из модуля ударных. Некоторые производители фактически сэмплируют свои высококачественные акустические наборы на свои модули. Таким образом, одним нажатием кнопки у вас будет множество опций. Электронная ударная установка - это действительно много наборов в одной.

Космос

Электронный набор требует меньше места, чем акустический. Это становится особенно интересным при работе, например, с ограниченным пространством дома. Его легко установить и снова снять. Вы можете сложить его и прислонить к стене или положить в шкаф. Многие наборы легко упаковываются в одну аппаратную сумку. для транспортировки. Это просто идеально, если вы хотите без особой суеты принести свой сет на репетицию. Время настройки не проблема.

Шум

Как мы уже говорили, фактический тон генерируется электронным способом. В барабанной установке нет барабанных головок как таковых, а есть резиновые накладки, а в более продвинутых моделях - сетчатые. При воспроизведении любого из вышеперечисленных джойстик практически не издает шума. Это важно для людей, которые хотят заниматься дома, не становясь бездомными.

Просто наденьте наушники и играйте. Звучит нормально и никого не обижает. Электронный набор идеально подходит в качестве второго набора. Вы можете работать над ним дома сколько угодно, а акустическую установку оставить в репетиционной комнате. В частности, стартовые наборы по разумной цене не имеют себе равных в качестве дополнительной ударной установки.

Последовательность

Звук, исходящий из модуля, при одинаковых настройках всегда одинаков. Доступны сотни различных последовательных образцов. Это очень удобно для небольших концертов. Вы выбираете нужную ударную установку из банка патчей - модуль подключается к PA - и все готово (ну, конечно, вы должны сыграть концерт). Громкость вообще не проблема - ее можно отрегулировать на микшере. Барабанная установка никогда не бывает слишком громкой или слишком много на заднем плане.

Электронные ударные установки также имеют огромные преимущества для студийной работы. Иногда неудобный микрофон устройства не нужен, и звук можно контролировать на 100%. Это экономит много дорогого студийного времени и делает звукозаписывающий бизнес менее хлопотным и утомительным.

Пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь, чтобы написать сообщение.