4. Модуль
Суть дела, точнее говоря, «управление полетом» любой ударной установки - это модуль ударных. Электронная ударная установка звучит так же хорошо - или плохо (и это хорошее оправдание для менее одаренных из нас :-), насколько позволяет модуль.

Вы должны представить модуль как блок управления, компьютер, который редактирует входящие сигналы от триггеров, связывает их с соответствующими звуками и применяет эффекты. Однако качество модуля зависит не только от качества звука на плате. Многие модули в любом случае позволяют загружать собственные образцы.

Суть дела, точнее говоря, «управление полетом» любой ударной установки - это модуль ударных. Электронная ударная установка звучит так же хорошо - или плохо (и это хорошее оправдание для менее одаренных из нас :-), насколько позволяет модуль.

Вы должны представить модуль как блок управления, компьютер, который редактирует входящие сигналы от триггеров, связывает их с соответствующими звуками и применяет эффекты. Однако качество модуля зависит не только от качества звука на плате. Многие модули в любом случае позволяют загружать собственные образцы. Определяющим фактором является то, насколько точно, как быстро и насколько точно обрабатывается входящий сигнал. То, что можно легко сделать с любым акустическим барабаном в отношении динамического диапазона и скорости, уже является тяжелой работой для модуля. Это хорошо видно, когда играет ролл на пэде малого барабана. В более медленных (и, конечно, более дешевых) модулях процессор не успевает за определенной скоростью. Ваш ролл пропустит несколько попаданий. Другой фактор - динамический диапазон громкости. Критерий здесь - сколько оттенков может воспроизвести модуль.

В отношении барабанных модулей действует следующее правило: «Дорого - хорошо». Роланд идет впереди Yamaha, за ним следует Алесис. Количество производителей относительно невелико. Пока что у флагмана Roland TD 20 нет конкурентов.

Тем не менее - даже наборы начального уровня отлично подходят - особенно для практики. Набор для новичка не обязательно должен делать все. Преимущество множества звуков и почти бесшумной работы присутствует, как и в любом электронном устройстве.

Разъемы

Модуль имеет два независимых выхода. Один в качестве восходящего канала к PA или монитору ударных, другой для наушников. Кроме того, есть такие функции, как метроном или наставник по барабанам, с помощью которых вы можете разучивать новые грувы.

MIDI вход и выход в значительной степени стандартны, что позволяет легко интегрировать модуль в настройку MIDI. Хорошие модули предлагают множество эффектов, таких как окружение, эхо, реверберация и т. Д. Имея некоторый опыт, вы можете создавать потрясающие звуки.

Благодаря возможности подключения, большому количеству входов и выходов, модуль ударных легко интегрируется в записывающую установку. Это верно не только для студийной записи, но и для домашних записей. Ударный модуль менее сложен, чем ударная установка с микрофоном в вашей гостиной - с импровизированной звукоизоляцией на окнах и стенах.

Его быстро установить, настройки легко настроить, а шумовое загрязнение не является проблемой.

Пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь, чтобы написать сообщение.