2. Общая информация
Наушники надеваются на голову и служат для передачи звука прямо в уши пользователя. Обычно они состоят из двух мягких чашек или наушников, головного ремня и кабеля. Мягкий ремешок надевается на голову и соединяет наушники. Обычно кабель прикрепляется к одной из амбушюров и подключается к музыкальному проигрывателю или микшерному пульту. Профессиональные наушники обычно имеют разъемы 1/4 (6,3 мм), тогда как наушники, предназначенные для персональных музыкальных плееров, имеют разъем 3,5 мм, также известный как мини-разъем. Некоторые наушники включают переходник (1/4 на мини-джек или наоборот).

Наушники надеваются на голову и служат для передачи звука прямо в уши пользователя. Обычно они состоят из двух мягких чашек или наушников, головного ремня и кабеля. Мягкий ремешок надевается на голову и соединяет наушники. Обычно кабель прикрепляется к одной из амбушюров и подключается к музыкальному проигрывателю или микшерному пульту. Профессиональные наушники обычно имеют разъемы 1/4 (6,3 мм), тогда как наушники, предназначенные для персональных музыкальных плееров, имеют разъем 3,5 мм, также известный как мини-разъем. Некоторые наушники включают переходник (1/4 на мини-джек или наоборот). Некоторые наушники в стиле ди-джеев имеют только один наушник, поэтому пользователь может слышать как основной микс, так и отслеживаемые треки.

Наушники, как правило, блокируют или маскируют другие звуки, изолируя пользователя от окружающей среды. Эта характеристика делает их ценными для музыкантов, звукорежиссеров и всех, кто ищет интимного, целенаправленного прослушивания. Верно и обратное, поскольку наушники обычно также предназначены для того, чтобы вы могли слушать музыку, не беспокоя окружающих.

Молодые любители музыки часто выбирают легкие наушники, которые носят в ухе, но для музыкантов и студийных инженеров эти легкие наушники не заменяют точность более крупных динамиков, которые есть в высококачественных наушниках. Эти наушники потребительского уровня не следует путать с гораздо более дорогими наушниками-вкладышами (внутриканальные наушники), которые предназначены для использования на сцене вместо обычных мониторов с клином. Этот тип наушников (часто с индивидуальным наконечником, отформованным по контуру уха пользователя) блокирует значительный окружающий шум и оснащен небольшими драйверами, разработанными для максимальной точности воспроизведения в компактной форме. IEM обычно прикрепляются к беспроводному приемнику на поясе. Барабанщики (которым обычно не нужно перемещаться) могут не тратить деньги на приемник и просто подключить свой IEM к посылу на монитор с пульта микширования.

Посещение аудиолога необходимо, чтобы изготовить индивидуальные формы для этих дорогих, но полезных предметов. Слух профессионального музыканта стоит беречь, независимо от стоимости. Для получения дополнительной информации обратитесь к нашему онлайн-консультанту по внутриканальному мониторингу. Полноразмерные наушники не очень часто используются на сцене, хотя иногда вы можете увидеть, как барабанщик носит их во время воспроизведения щелчка мышки - обычно это признак того, что по крайней мере часть звука «группы» не звучит вживую. Некоторые барабанщики будут использовать наушники в этих обстоятельствах, но другие, которым не нравится изоляция или стоимость, могут предпочесть обычные студийные наушники, надевая или снимая их по мере необходимости для песен с петлями или щелчками.

При выборе наушников в первую очередь следует определиться, нужна ли вам модель с открытой или закрытой спинкой. Закрытые наушники обычно имеют пластиковую оболочку, которая закрывает заднюю часть амбушюров, блокируя окружающий звук и обеспечивая гораздо большую изоляцию, чем открытые конструкции. Открытые наушники часто удобнее носить в течение длительного времени, так как закрытые наушники, как правило, тяжелее и надежнее крепятся к голове. Закрытые наушники также лучше предотвращают утечку звука наушников в окружающую среду, что полезно как для скрытого прослушивания в общественных местах, так и в студии, чтобы предотвратить попадание минусовки в открытые микрофоны.

Пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь, чтобы написать сообщение.