3. Открытый или закрытый?
Открытые системы

Открытые наушники прекрасно подходят для долгих сеансов прослушивания и воспроизведения музыки с естественным звучанием. Они удобно и часто свободно сидят на голове и не сильно блокируют звуки окружающей среды. Часто они настолько легкие, что вы даже можете забыть о них. Если вы любите слушать музыку во время прогулки, но предпочитаете более высокую точность воспроизведения, чем предлагают обычные наушники, профессиональные наушники с открытой спиной являются хорошим выбором как для качества звука, так и для безопасности.

Открытые системы

Открытые наушники прекрасно подходят для долгих сеансов прослушивания и воспроизведения музыки с естественным звучанием. Они удобно и часто свободно сидят на голове и не сильно блокируют звуки окружающей среды. Часто они настолько легкие, что вы даже можете забыть о них. Если вы любите слушать музыку во время прогулки, но предпочитаете более высокую точность воспроизведения, чем предлагают обычные наушники, профессиональные наушники с открытой спиной являются хорошим выбором как для качества звука, так и для безопасности. Каждый год люди получают травмы, слушая музыку, потому что они пропускают важные экологические сигналы, такие как звук приближающегося автомобиля. Однако открытые наушники редко дают слушателю ощущение сильного, глубокого баса, которое возможно в закрытых конструкциях.

Полуоткрытые системы

Полуоткрытые системы предлагают компромисс между открытыми и закрытыми системами. Они обеспечивают большую часть комфорта открытого дизайна, но с более богатым содержанием низких частот. Полуоткрытые системы, как правило, предотвращают распространение высокочастотных звуков, но позволяют выводить низкочастотные басы (низкие частоты имеют большую длину волны и, следовательно, их труднее сдерживать, чем высокие частоты).

Закрытые системы

Закрытые наушники имеют твердый пластиковый корпус, который помогает изолировать слушателя от окружающей среды, а также часто более плотно прилегает к голове, очень надежно прилегая к голове. У наушников этого типа есть амбушюры, которые полностью закрывают и окружают уши; В открытых конструкциях обычно есть амбушюры меньшего размера, которые просто опираются на уши. Как вы, возможно, догадались, закрытые системы обеспечивают лучший басовый отклик среди всех типов наушников. Обратной стороной является то, что они обычно тяжелее, плотнее прижимаются к ушам и быстрее становятся неудобными, чем другие конструкции. Кроме того, могут накапливаться тепло и влага, поскольку вентиляция в помещении недостаточна или полностью отсутствует. Студии звукозаписи обычно имеют несколько типов наушников, доступных для различных целей, но хорошие закрытые наушники незаменимы для использования в живом помещении.

Некоторые закрытые наушники специально разработаны для барабанщиков и звукорежиссеров. У них часто есть дополнительный звукопоглощающий материал внутри подушек с определенным уровнем подавления звука, выраженным в децибелах (дБ). Они также могут быть очень полезны в студии, так как могут предотвратить попадание трека с громким щелчком в микрофон ударных или вокал лучше, чем другие типы наушников.

Пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь, чтобы написать сообщение.