5. FAQ (Часто задаваемые вопросы)
На этой странице вы можете найти часто задаваемые вопросы по теме: «Наушники».

  Что такое импеданс? Что означает спецификация искажения? Что такое уровень звукового давления? Мне нужны наушники открытого или закрытого типа? В чем разница между динамическими и электростатическими преобразователями? Что такое частотный диапазон? Мне нужны диджейские наушники. Какие особенности следует учитывать? Что означает емкость? Что такое импеданс?

Импеданс - это мера сопротивления переменного тока (таких компонентов, как громкоговорители и наушники), измеряемая в омах.

На этой странице вы можете найти часто задаваемые вопросы по теме: «Наушники».

  Что такое импеданс? Что означает спецификация искажения? Что такое уровень звукового давления? Мне нужны наушники открытого или закрытого типа? В чем разница между динамическими и электростатическими преобразователями? Что такое частотный диапазон? Мне нужны диджейские наушники. Какие особенности следует учитывать? Что означает емкость? Что такое импеданс?

Импеданс - это мера сопротивления переменного тока (таких компонентов, как громкоговорители и наушники), измеряемая в омах. Что означает спецификация искажения?

Уровень искажения - это отношение между амплитудой исходного сигнала и нежелательными искажениями, измеряемое в процентах. Проще говоря: чем меньше искажение, тем чище музыка. Что такое уровень звукового давления?

Уровень звукового давления - это мера громкости в стандартных условиях, выраженная в децибелах (дБ). Мне нужны наушники открытого или закрытого типа?

Закрытые наушники лучше прилегают к уху, обеспечивают лучший басовый отклик и блокируют больше внешнего шума, но могут вызывать дискомфорт во время длительных сеансов.

Открытые наушники более комфортно ложатся в уши. Они не защищают ухо от окружающего шума, поэтому их безопаснее использовать на открытом воздухе. Наушники для ди-джеев обычно имеют закрытый дизайн для дополнительных басов и изоляции. В чем разница между динамическими и электростатическими преобразователями?

Динамические преобразователи состоят из постоянного магнита и диафрагмы, прикрепленной к движущейся катушке, которая передает звук при движении - по сути, это небольшой обычный громкоговоритель.

Электростатический преобразователь работает иначе. Здесь диафрагма состоит из тонкой полимерной фольги, натянутой между двумя поверхностными электродами. Вся диафрагма равномерно смещается из-за колебаний сигнала и может двигаться так быстро, что звук воспроизводится очень четко с минимальными искажениями. Это связано с тем, что преобразователь имеет гораздо меньшую массу по сравнению с магнитом и катушкой в ​​динамической системе.

Электростатические наушники намного дороже и используются почти исключительно в профессиональном секторе (за исключением некоторых высококлассных hi-fi моделей, которые, как правило, даже дороже). Бытовые и ди-джейские наушники обычно имеют динамичный дизайн. Что такое частотный диапазон?

Это относится к диапазону частот, который способна воспроизводить пара наушников. Диапазон человеческого уха составляет от 16 Гц до 20 кГц. Чем лучше диапазон передачи наушников / громкоговорителей, тем лучше возможное воспроизведение музыки. Ценности, выходящие за пределы человеческого слуха, не воспринимаются напрямую, хотя ведутся споры о том, как их присутствие влияет на восприятие остального спектра. Уровень звукового давления не остается постоянным во всем диапазоне, поэтому частотный диапазон не может использоваться как единственное сравнение между различными моделями наушников. Мне нужны диджейские наушники. Какие особенности следует учитывать?

Наиболее важной особенностью является достаточно высокий уровень звукового давления (SPL), чтобы можно было слышать выше внешнего звука громкой системы громкой связи, хотя конструкция с закрытой задней стенкой и хорошим подавлением окружающего шума может позволить осуществлять мониторинг на более низком уровне громкости. . Кроме того, сменные или моющиеся амбушюры могут прослужить вашим наушникам долгие годы. Что означает емкость?

Под емкостью понимается электрическая мощность, от которой динамик / гарнитура могут работать без повреждений.

Хотя «максимальная мощность» должна предоставляться только на короткое время, динамик / гарнитура должны иметь возможность постоянно работать на «номинальной мощности» без каких-либо связанных с этим проблем.

Пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь, чтобы написать сообщение.