12. Гитары Roundback
Самым радикальным нововведением в технологии электроакустических гитар является гитара с круглой спинкой. Это синоним Ovation, компании, стоящей за разработкой.

Электроакустические гитары впервые начали появляться в 60-х и начале 70-х годов. Спрос исходил прежде всего от рок-музыкантов, которые в то время приобретали гораздо более громкие усилители и акустические системы. Независимо от того, используется ли внешний микрофон или внутренний звукосниматель, обычные акустические гитары особенно подвержены обратной связи из-за их определяющей особенности - резонансного полого корпуса.

Самым радикальным нововведением в технологии электроакустических гитар является гитара с круглой спинкой. Это синоним Ovation, компании, стоящей за разработкой.

Электроакустические гитары впервые начали появляться в 60-х и начале 70-х годов. Спрос исходил прежде всего от рок-музыкантов, которые в то время приобретали гораздо более громкие усилители и акустические системы. Независимо от того, используется ли внешний микрофон или внутренний звукосниматель, обычные акустические гитары особенно подвержены обратной связи из-за их определяющей особенности - резонансного полого корпуса. Чарльз Кейман, бывший инженер Oviation, разработал концепцию раундбэка для решения этой проблемы. Задняя часть и бока отлиты как одно целое из композитного стекловолокна / пластика. Это акустически довольно мертво и обычно решает проблему обратной связи. По той же причине круглые спинки производят небольшую акустическую громкость, вместо этого полагаясь на продвинутую систему звукоснимателей для создания убедительного звука. В течение последних тридцати лет это постоянно совершенствовалось - сейчас Ovations считается одной из лучших электроакустических устройств для живых выступлений. Однако следует указать на одну проблему - как и на других инструментах нестандартной формы, на круглых спинах лучше всего играть стоя, поскольку они имеют тенденцию соскальзывать с колена.

Пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь, чтобы написать сообщение.