6. Советы для начинающих
Большинство начинающих покупателей электрогитар имеют очень четкое представление о типе гитары, которую они хотят. Очень часто инструмент, на котором играет их герой, или, по крайней мере, сносная копия. Создатели классических гитар более анонимны, и все их инструменты выглядят почти одинаково. На самом высоком уровне большинство серьезных музыкантов в конечном итоге заказывают инструмент ручной работы в соответствии с их точными спецификациями, хотя есть несколько очень респектабельных "готовых" производителей, таких как Ramirez, обслуживающих

Большинство начинающих покупателей электрогитар имеют очень четкое представление о типе гитары, которую они хотят. Очень часто инструмент, на котором играет их герой, или, по крайней мере, сносная копия. Создатели классических гитар более анонимны, и все их инструменты выглядят почти одинаково. На самом высоком уровне большинство серьезных музыкантов в конечном итоге заказывают инструмент ручной работы в соответствии с их точными спецификациями, хотя есть несколько очень респектабельных "готовых" производителей, таких как Ramirez, обслуживающих этот участок рынка.

Один здравый совет следует дать новичкам на многих инструментах - нет необходимости тратить целое состояние, но самых дешевых инструментов, как правило, следует избегать. Это особенно верно в отношении классической гитары, которая имеет долгую историю дешевых "студенческих" моделей. Самые дешевые гитары существуют главным образом для того, чтобы достичь ценовой точки, которая гарантирует "массовые" продажи и массовые покупки в школах, и часто имеют плохую сборку и отделку. Очень некачественный инструмент может быть как трудным для игры, так и обескураживающим для новичка. Если вы сомневаетесь, то достаточно безопасным подходом будет ограничить ваш выбор основными брендами, такими как Yamaha, Höfner и Fender.Как и другие классические струнные инструменты, классические гитары для начинающих изготавливаются в различных меньших размерах "четверти". Размер ¾ является популярным выбором для молодых игроков - размеры½, ¼ и даже 1/8 предназначены для очень молодых игроков. Хотя эти инструменты действительно имеют свое место, они, как правило, имеют низкое качество, что, как упоминалось выше, часто является препятствием для прогресса или энтузиазма по отношению к инструменту. Всегда лучше иметь инструмент, который сначала кажется слишком большим, чем тот, который быстро кажется слишком маленьким.

Пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь, чтобы написать сообщение.