8. Заключение
Итак, вы решили научиться играть на валторне или думаете подарить кому-нибудь валторну. Поздравляем вас с этим амбициозным решением и добро пожаловать в семью Brass!

Следующий вопрос, который вам нужно задать себе: какой инструмент мне идеально подходит? Как мы объясняли ранее в этом руководстве, наиболее распространенными вариантами являются Bb, F и двойные валторны. Мы надеемся, что это руководство предоставило вам некоторые рекомендации относительно того, какая настройка будет лучше всего для вас. В идеале, поговорите со своим инструктором или дирижером, чтобы определить, какой рупор вам подходит.

Итак, вы решили научиться играть на валторне или думаете подарить кому-нибудь валторну. Поздравляем вас с этим амбициозным решением и добро пожаловать в семью Brass!

Следующий вопрос, который вам нужно задать себе: какой инструмент мне идеально подходит? Как мы объясняли ранее в этом руководстве, наиболее распространенными вариантами являются Bb, F и двойные валторны. Мы надеемся, что это руководство предоставило вам некоторые рекомендации относительно того, какая настройка будет лучше всего для вас. В идеале, поговорите со своим инструктором или дирижером, чтобы определить, какой рупор вам подходит. Хотя нет необходимости использовать двойной валторн с самого начала, это, конечно же, не ошибка и подготовит вас ко всем музыкальным ситуациям.

Большинство рожков поставляется со стандартным мундштуком и футляром или сумкой.

Как акустический инструмент, валторна не теряет своей ценности, например, так быстро, как цифровой синтезатор. Если вы хорошо ухаживаете за рогом, срок его службы практически неограничен. Это означает, что вы действительно не ошибетесь при покупке рожка.

И не забывайте: лучший день для начала занятий был много лет назад. Второй лучший день - завтра!

Пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь, чтобы написать сообщение.