3. Типы датчиков
Существует три основных типа преобразователей, используемых микрофонами для преобразования звуковых волн в электрические сигналы, обычно известные как «динамический», «конденсаторный» и «ленточный»:

Динамический

Динамический микрофон - самый простой и, как правило, самый дешевый. Внутри микрофона находится небольшая тонкая пластиковая мембрана или «диафрагма», которая перемещается в ответ на звуковые волны. Когда диафрагма движется вперед и назад, прикрепленная катушка движется в магнитном поле, которое, в свою очередь, генерирует электрический ток в проводе катушки.

Существует три основных типа преобразователей, используемых микрофонами для преобразования звуковых волн в электрические сигналы, обычно известные как «динамический», «конденсаторный» и «ленточный»:

Динамический

Динамический микрофон - самый простой и, как правило, самый дешевый. Внутри микрофона находится небольшая тонкая пластиковая мембрана или «диафрагма», которая перемещается в ответ на звуковые волны. Когда диафрагма движется вперед и назад, прикрепленная катушка движется в магнитном поле, которое, в свою очередь, генерирует электрический ток в проводе катушки. Поскольку масса диафрагмы и звуковой катушки на самом деле довольно велика по сравнению с энергией, содержащейся в акустическом сигнале, диафрагме требуется время, чтобы отреагировать на сигнал, ограничивая скорость ее движения - это `` инерция '' в работать, если вспомнить школьные уроки физики! По этой причине динамические микрофоны плохо реагируют на высокие частоты по сравнению с микрофонами других типов. Это не слишком большая проблема для речи, так как он имеет гораздо более низкую полосу пропускания, чем большинство музыкальных сигналов. Динамики также имеют тенденцию быть более надежными, чем другие типы, и выигрывают от того, что не требуют источника электроэнергии.

Конденсатор

Сердце конденсаторного или «конденсаторного» микрофона - это пара металлических пластин, размещенных параллельно друг другу на расстоянии около двух сотых миллиметра. Одна пластина неподвижна, а другая представляет собой диафрагму, которая может свободно перемещаться в соответствии с входящими звуковыми волнами. Когда расстояние между пластинами меняется, меняется и емкость - снова вспомните эту физику! Если на капсулу подается поляризационное напряжение, возникает небольшой электрический сигнал, который описывает звуковую волну.

Этот производимый электрический сигнал намного меньше, чем у динамического микрофона, поэтому для доведения сигнала до нормального микрофонного уровня требуется встроенный предварительный усилитель - его не следует путать с используемыми внешними микрофонными предусилителями. для доведения сигналов микрофонного уровня до линейного уровня. Из-за встроенного предусилителя, а также требования поляризационного напряжения конденсаторным микрофонам необходим источник электроэнергии - обычно это происходит в форме `` фантомного '' питания, которое представляет собой обратное напряжение, подаваемое по кабелю от источника питания. (внешний) микрофонный предусилитель, хотя некоторые более дешевые модели с предварительно поляризованными капсюлями также могут работать от батарей. Конденсаторным микрофонам, которые используют клапаны для своих внутренних предусилителей, требуется отдельный источник питания, так как фантомное питание не может обеспечить необходимый ток.

Хотя расширенная частотная характеристика конденсатора не особенно необходима для речи, их более быстрый переходный отклик имеет тенденцию производить более четкий звук, и они также хороши, когда также требуется воспроизведение окружающего звука.

Лента

Ленточные микрофоны на самом деле представляют собой особый случай динамического микрофона - вместо катушки, прикрепленной к отдельной диафрагме, они используют очень тонкую металлическую ленту в качестве диафрагмы. Он подвешен между двумя магнитами, и его движение в соответствии со звуковыми волнами создает электрический сигнал, почти так же, как обычный динамический. Однако из-за очень малой массы ленты их высокочастотная характеристика более сравнима с характеристикой конденсатора.

Хотя их любят за их теплый звук, у ленточных микрофонов есть некоторые недостатки, и поэтому они обычно не подходят для использования в отчетах - у них относительно низкая выходная мощность, они не очень надежны физически, могут быть легко повреждены фантомным питанием, и у них есть восьмерка полярного ответа (разновидность кардиоиды спина к спине - см. ниже). Сказав все это, ленточный микрофон Coles 4104 с его особым шумоподавляющим дизайном, возможно, является отраслевым стандартом для комментаторов - вы, возможно, видели его в использовании по телевизору.

Пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь, чтобы написать сообщение.