6. Общие сведения о спецификациях
В дополнение к некоторым основным характеристикам дизайна, которые мы обсудили, есть некоторые технические характеристики, которые особенно связаны с микрофонами - давайте рассмотрим наиболее важные для понимания:


Частотный отклик

Сами по себе числа не скажут вам так много в этой области, так как не многие микрофоны имеют настолько ограниченную частотную характеристику, что они не покрывают область, соответствующую человеческой речи! Более полезным является график частотной характеристики, который отображает амплитуду отклика

В дополнение к некоторым основным характеристикам дизайна, которые мы обсудили, есть некоторые технические характеристики, которые особенно связаны с микрофонами - давайте рассмотрим наиболее важные для понимания:


Частотный отклик

Сами по себе числа не скажут вам так много в этой области, так как не многие микрофоны имеют настолько ограниченную частотную характеристику, что они не покрывают область, соответствующую человеческой речи! Более полезным является график частотной характеристики, который отображает амплитуду отклика на любой заданной частоте, как правило, только для звука непосредственно в передней части микрофона, хотя иногда для отклика вне оси даются дополнительные графики. Хотя вы можете ожидать, что идеальный микрофон будет иметь прямолинейный график, именно вариации частотной характеристики в основном ответственны за придание различным микрофонам их отличительных характеристик. Микрофоны, предназначенные для речевого использования, часто имеют подъем в среднем диапазоне, чтобы улучшить разборчивость - ищите усиление между 500 Гц и 3 кГц - не намного выше, но в противном случае возникнет чрезмерное шипение (чрезмерно подчеркнутые звуки S).


Чувствительность

Чувствительность выражает способность микрофона преобразовывать движение диафрагмы в электрическое напряжение. Чтобы точно измерить чувствительность микрофона, производитель поместит его в «эталонное звуковое поле», чтобы измерить выходное напряжение относительно известного уровня звукового давления (см. Ниже), и это указано как его чувствительность, обычно в мВ / Па, где более высокие числа лучше, а иногда и в дБВ, где, как ни странно, числа отрицательны, а числа, близкие к нулю (т. е. менее отрицательные), лучше. В ситуации, когда вы записываете низкоуровневые сигналы, как это часто бывает с речью, особенно когда микрофон будет находиться на расстоянии от динамика, важно использовать микрофон с высокой чувствительностью (и, следовательно, высокой выходной мощностью), чтобы сохранить уровни шума относительно низкие в любой из следующих схем.


Собственный шум

Микрофон, как и все электронные устройства, издает шум. Однако эта величина обычно намного ниже уровня шума другого оборудования и поэтому обычно не является фактором при записи громких или умеренно громких источников звука. Однако шум микрофона может стать проблемой при записи очень тихих источников звука. Производители знают об этой проблеме, и сейчас многие микрофоны рекламируются как имеющие низкий уровень шума. В спецификациях он обычно называется «собственный шум», «эквивалентный шумовой уровень звукового давления» или «минимальный уровень шума» и представляет собой уровень слышимого шума, который производит микрофон, когда он изолирован от внешних источников звука. Динамические микрофоны обычно имеют особенно низкий собственный шум, поскольку у них нет такого количества электронных компонентов, как у конденсаторных микрофонов.


Уровень звукового давления (SPL)

Уровень звукового давления - это эталонный стандарт, который указывает, насколько громок звук, измеряется в децибелах или дБ. Способность микрофона выдерживать высокие уровни звукового давления без искажений в первую очередь определяется его основным типом. Динамические микрофоны, как правило, являются наиболее надежными в этом отношении и обычно могут выдерживать уровень звукового давления 140 дБ и более. Ленточные микрофоны - самые слабые и могут быть разрушены слишком высоким уровнем. Хотя диафрагма большинства конденсаторных микрофонов, как правило, не искажается, за исключением самых высоких уровней звукового давления, их встроенные предусилители могут быть перегружены до точки искажения, поэтому цифры сильно различаются в зависимости от их качества. Однако во многих конденсаторах есть переключатель аттенюатора, который снижает уровень сигнала перед предусилителем, чтобы избежать перегрузки. При использовании пэда

Пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь, чтобы написать сообщение.