8. Контрольные колонки и наушники.
Мы шаг за шагом продвигались по сигнальной цепочке. Мы настроили оптимизированную комнату, по крайней мере, один микрофон, аудиоинтерфейс и мощный компьютер с программным обеспечением DAW. Вы готовы сделать красивую запись. Но разве не было бы хорошо, если бы вы также смогли услышать то, что только что заложили?

Мониторинг динамиков

Правильно, вам понадобится несколько мониторных динамиков. В студии активные колонки - это то, что выбирает практически каждый. У них есть преимущества по сравнению с пассивными динамиками, которые в конечном итоге улучшают качество звука.

Мы шаг за шагом продвигались по сигнальной цепочке. Мы настроили оптимизированную комнату, по крайней мере, один микрофон, аудиоинтерфейс и мощный компьютер с программным обеспечением DAW. Вы готовы сделать красивую запись. Но разве не было бы хорошо, если бы вы также смогли услышать то, что только что заложили?

Мониторинг динамиков

Правильно, вам понадобится несколько мониторных динамиков. В студии активные колонки - это то, что выбирает практически каждый. У них есть преимущества по сравнению с пассивными динамиками, которые в конечном итоге улучшают качество звука. На самом деле вам не придется тратить много времени на это решение, поскольку в основном все доступные динамики ближнего поля, типичный тип динамиков для использования в студиях, являются активными динамиками.

Однако стоит подумать о размере динамиков, поскольку размер напрямую влияет на качество звука. Чтобы получить хороший басовый звук, вам понадобятся динамики с достаточно большими низкочастотными динамиками и громкостью корпуса. Маленькие 5-дюймовые колонки просто не могут дать вам удовлетворительное звучание низких частот вплоть до самых низких частот. Если для вас важно качество звучания низких частот, вам следует выбрать хотя бы 8-дюймовые колонки. Но эти большие динамики также требуют больше места в вашей студии, чтобы обеспечить надлежащее расстояние для прослушивания от динамиков - если вы сядете слишком близко к ним, звук не будет сбалансированным. Поскольку более длинные расстояния от динамиков означают, что акустические характеристики самой комнаты становятся более важными, еще более важно, чтобы они были точными.

Кроме того, вам следует выбрать набор динамиков, которые звучат как можно более нейтрально. Работа ваших динамиков не в том, чтобы украшать звук - вам нужно слышать то, что вы на самом деле записали. Вам бесполезно иметь набор динамиков, которые дают великолепный звук Hi-Fi, если ваш микс звучит иначе, а может и хуже, на других динамиках. Только с нейтральными динамиками вы можете быть уверены, что ваш микс будет хорошо звучать на любой другой системе воспроизведения.

Наушники

Наушники - еще одно устройство для мониторинга звука, которым должна быть оснащена ваша домашняя студия. Их основная цель - предоставить музыкантам трек метронома или музыку для воспроизведения, к которой они могут добавить свои голоса или инструменты. Когда вы записываете с микрофона, использование наушников - единственный способ гарантировать, что воспроизводимая дорожка не будет записана одновременно.

Для комнаты для записи вам следует взять пару закрытых наушников. Они не только ослабляют внешний звук, но и снижают риск выхода звука из наушников и его записи через микрофон. Это особенно важно при записи вокала, когда вокалист находится очень близко к микрофону.

Пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь, чтобы написать сообщение.