5. Настройка общего назначения
Многие гитаристы, играющие, например, в кавер-группах или в музыкальном театре, должны убедительно исполнять самые разные стили, от рока до джаза, от блюза до регги - поэтому требуется универсальная установка:

Гитара

Лучше всего выбрать гитару, которая хоть и хороша, но не слишком отличительна. Это обычно исключает полуакустику или очень индивидуальные гитары, такие как Rickenbackers. Стоит рассмотреть «Superstrat», особенно с конфигурацией звукоснимателя «HS-H» (т.е. хамбакер на грифе, а также на бридже). Этот тип гитары можно использовать для достижения

Многие гитаристы, играющие, например, в кавер-группах или в музыкальном театре, должны убедительно исполнять самые разные стили, от рока до джаза, от блюза до регги - поэтому требуется универсальная установка:

Гитара

Лучше всего выбрать гитару, которая хоть и хороша, но не слишком отличительна. Это обычно исключает полуакустику или очень индивидуальные гитары, такие как Rickenbackers. Стоит рассмотреть «Superstrat», особенно с конфигурацией звукоснимателя «HS-H» (т.е. хамбакер на грифе, а также на бридже). Этот тип гитары можно использовать для достижения хорошего эффекта во многих стилях, от хэви-метала до фьюжн и джаза - варианты переключения звукоснимателей современных дизайнов от PRS и Parker также заслуживают внимания, поскольку они часто включают интересные и мощные сплит-катушки. Параметры / tap, позволяющие использовать их хамбакеры поочередно как одиночные катушки.

Моделирование гитар - недавнее нововведение, но оно становится все более достойным внимания. В них используются методы физического моделирования, работающие на встроенном чипе, для «создания» звука с нуля, что позволяет одной гитаре содержать модели различных Strats, Teles, Les Paul, полуакустики и даже акустики, банджо и других инструментов. Пионером в этой технологии выступила Line6, и их гитары Variax лидируют в этой области, хотя другие компании, такие как Alesis, недавно сделали набеги, а системы Roland V-Guitar представляют собой интересный альтернативный подход к моделированию гитары. Некоторые пуристы находят результаты моделирования неубедительными, но к этому варианту, безусловно, стоит отнестись серьезно.

Усилитель

Трехканальный усилитель, обеспечивающий чистые, хрустящие и ведущие звуки, является идеальным выбором для этого типа игроков. Относительно небольшое, но мощное комбо, вероятно, лучший вариант для размещения в тесных сценах и транспортировки без сопровождения бригады! «Моделирующие» усилители, как и гитары, являются привлекательным предложением, поскольку они нацелены на воссоздание практически любого звука усилителя, часто включают в себя набор эффектов и могут быть запрограммированы на мгновенное переключение между очень разными звуками, например, одним нажатием педали. от искаженного стека Маршалла с задержкой и хором до небольшого чистого комбо с фазированием.

Последствия

Главное здесь - универсальность, а широкий выбор эффектов идеален. Вместо того, чтобы носить с собой десятки педалей на тяжелой педальной плате, устройство «multi-fx» - это удобный способ создания множества заранее запрограммированных звуков, которые можно сохранить как пресеты для мгновенного вызова. Большинство мультиэффектов содержат все основные типы гитарных эффектов - хорус, флэнджер, задержку, реверберацию, фазировку, октаву, сдвиг высоты тона и несколько типов овердрайва и дисторшна. Многие напольные устройства также включают назначаемую педаль громкости / вау.

Пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь, чтобы написать сообщение.