6. Оборудование
Этот собирательный термин обозначает все элементы, которые служат для установки и размещения различных компонентов ударной установки: стойки (включая стойку и педаль хай-хэта), педаль бас-барабана (как описано в разделе о бас-барабанах), а иногда и барабанная стойка с монтажными кронштейнами.

Жесткость и гибкость - главные критерии оценки барабанного оборудования. Также не стоит недооценивать вес. Многие из сегодняшних стендов построены из легких сплавов. На смену тяжелым стойкам из цельного металла пришли более легкие модели с двойными распорками.

Этот собирательный термин обозначает все элементы, которые служат для установки и размещения различных компонентов ударной установки: стойки (включая стойку и педаль хай-хэта), педаль бас-барабана (как описано в разделе о бас-барабанах), а иногда и барабанная стойка с монтажными кронштейнами.

Жесткость и гибкость - главные критерии оценки барабанного оборудования. Также не стоит недооценивать вес. Многие из сегодняшних стендов построены из легких сплавов. На смену тяжелым стойкам из цельного металла пришли более легкие модели с двойными распорками. Прочность регулировочных винтов является еще одним фактором, поскольку они должны выдерживать множество циклов интенсивной затяжки без износа резьбы.

Мы уже описали педаль большого барабана. Теперь давайте посмотрим на стойку хай-хэта, стойку малого барабана, стойки для тарелок, стойки для томов, стойки и сиденья для ударных.

Стойка для хай-хэта

Помимо большого барабана, хай-хет является вторым компонентом ударной установки, который (частично) воспроизводится ногами. Как и в случае с педалью большого барабана, наиболее важными критериями являются плавность механизма и его долговечность. С помощью толкателя и набора пружин стойка хай-хэта подвешивает верхнюю тарелку на небольшом расстоянии над нижней тарелкой. При нажатии на педаль хай-хет закрывается, и верхняя тарелка опускается на нижнюю тарелку, тем самым создавая типичный звук «цыпленка». Когда педаль отпускается, пружины возвращают верхнюю тарелку в исходное положение.

Подставки для тарелок

В отличие от педалей для бас-барабана и хай-хэта, стойки для тарелок являются частью неподвижного, стационарного оборудования. Типичный набор для начинающих состоит из одной прямой стойки для тарелок и одной стойки для штанги. Стойки для стрелы позволяют более гибко располагать тарелки внутри ударной установки. Однако чем дальше тарелка расположена от центра тяжести стойки, тем менее устойчивой будет конструкция. Следовательно, стойки стрелы требуют большей площади пола. Подставки для тарелок, которые можно прикрепить к существующим подставкам, могут быть альтернативой установке дополнительных подставок.

Том стоит

В большинстве стандартных ударных установок подвешенные томы прикреплены к держателю, установленному на большом барабане, в то время как напольный том имеет собственные ножки. Если у бас-барабана нет точки крепления для томов, доступны специальные стойки для томов. Вплоть до 90-х многие барабанщики даже предпочитали устанавливать напольный том на стойку для томов, а не ставить его на ножки. Также доступны комбинированные стойки для тома и тарелки.

Стойки для барабанов

Стойки для ударных обычно ассоциируются с большими наборами ударных, содержащими большое количество томов и тарелок. Они состоят из металлических трубок и позволяют прикреплять все томы и тарелки к единой раме, а не размещать их на отдельных стойках. Одним из преимуществ этой системы является то, что все элементы имеют фиксированное положение, которое может оставаться неизменным даже при транспортировке и повторной сборке комплекта. Кроме того, пространство пола менее загромождено, чем отдельными стойками, что особенно удобно для размещения микрофонов. Стойки также популярны с электронными барабанами.

Барабанный трон

В комплекты большинства новичков не входят табурет для барабана или трон. Из-за бюджетных ограничений многие новички выбирают самую дешевую модель, которую могут найти. Хотя это нормально, вы должны учитывать, что в конечном итоге вы можете сидеть на троне по много часов подряд, когда заразитесь барабанной лихорадкой. В этом случае неудобное сиденье скоро станет помехой. Если на одном сиденье сидит несколько игроков, практичным решением будет легко регулируемая модель.

Пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь, чтобы написать сообщение.